Александру Кержакову интересно, болеет ли Владимир Путин за «Зенит»

20 ноября 2006 г. состоялся заключительный этап Интернет-конференции форварда ФК «Зенит» Александра Кержакова – встреча футболиста с журналистами и авторами самых популярных вопросов по итогам голосования пользователей Сети.
20 ноября 2006 г. в офисе хостинг-провайдера PeterHost.Ru состоялся заключительный этап Интернет-конференции форварда ФК «Зенит» Александра Кержакова, во время которого один из самых известных и любимых футболистов Петербурга ответил на вопросы пользователей Сети, а также приглашенных журналистов. Организатором Интернет-конференции выступила компания PeterHost.Ru.

Всего за время работы конференции (17 дней) от пользователей Сети поступило 304 вопроса, из которых 206 были выложены на сайте. Самой популярной среди болельщиков оказалась «личная» тема, где обсуждалось все, кроме футбола (64 вопроса). Однако она уступает сумме всех вопросов четырех «футбольных» категорий, среди которых лидирует тема «Зенит» (51 вопрос). Александр Кержаков прокомментировал самые актуальные вопросы, связанные с его профессиональной карьерой, развитием российского футбола и недавними громкими событиями в футбольном мире. Александр Кержаков признал, что этим летом одна из ведущих команд испанского чемпионата «Севилья» активно им интересовалась, и если бы не возражения со стороны руководства клуба, он принял это предложение. Если на момент завершения контракта с «Зенитом» в декабре 2007 года предложение испанцев останется в силе, Александр его примет. А пока в свободное время изучает испанский язык. На вопрос, почему именно «Севилья», а не какой-то другой иностранный клуб, Александр ответил, что в результате нескольких игр с испанцами обе стороны смогли оценить силы друг друга. Кержаков отличился в трех матчах против «Севильи» и поэтому не боится, что в этом клубе ему придется «играть на скамейке запасных». По словам Александра, его желание перейти в другой клуб объясняется стремлением попробовать свои силы в новых условиях и о «финансовой» подоплеке здесь речь не идет: сейчас зарплаты в «Зените» даже выше, чем во многих европейских клубах. При этом Александр признает, что «Зенит» навсегда останется для него самым родным и главным клубом, а питерские болельщики – самыми лучшими. Некоторый спад в игре в этом сезоне футболист объяснил последствиями болезни, которую перенес летом: временное отсутствие игровой практики сказалось на его форме. Что же касается недавнего скандала вокруг матча «Зенит» - «ЦСКА», то Александр склонен считать, что действительно имела место ошибка судьи, не засчитавшего справедливый гол Аршавина, однако это все-таки просто ошибка, а не скрытый сговор. Кержаков признает, что на сегодняшний момент «ЦСКА» объективно является сильнейшей российской футбольной командой.
Самому же Александру больше всего понравились вопросы о том, смотрит ли его жена футбол, и что бы он сам спросил у Президента России при встрече. Кстати, футбол Мария Кержакова не любит (смотрит только матчи с участием мужа), а сам Александр при встрече поинтересовался бы у Владимира Владимировича, болеет ли тот за «Зенит».

Ответы Александра на эти и другие вопросы конференции, а также фото и видеоотчеты можно найти по адресу http://www.peterhost.ru/kerzhakov
11:35
560
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X