Антиквариат. Профессиональное обучение.

Начните новый учебный год вместе с нами. Начало занятий с 4 октября.
В последние 10 – 15 лет в России настоящий бум собирательства и коллекционирования и связано это с тем, что, антиквариат обладает одним несомненно, очень притягательным свойством, а именно, его стоимостью и капиталоемкостью. Недаром, всегда было известно, что коллекционирование антиквариата является наиболее выгодным вложением денег, которому не страшны ни дефолты, ни кризисы на нефтяных рынках. Это, пожалуй, единственная часть рынка, которая не знает падений. Вложение в антиквариат является наиболее прибыльным, сопоставимым вложением в топливную промышленность. Год от года стоимость антикварных предметов неуклонно растет. В силу того, что количество антикварных предметов не увеличивается, а интерес к антиквариату всегда был достаточно устойчивым, то естественным ответом на запросы рынка уже с давних времен стало изготовление новоделов или фальшивок. Это касается не только предметов высокого уровня, но в последнее время, очень часто сталкиваешься с фальшивками, стоимость оригиналов, с которых они сделаны не превышает 500 – 1000 руб. Поэтому, крайне актуальной стала задача определения подлинности предметов собирательства, что вызвало на рынке образовательных услуг появление учебных программ в области экспертизы и атрибуции антиквариата. Огромный рынок антиквариата с различными формами торговли, начиная от «блошиных рынков», заканчивая галереями, аукционами и закрытыми галереями требует как привлечения высокопрофессионального персонала, отлично разбирающегося в своем деле, так и образованного клиента – коллекционера. Для того, чтобы решить эту проблему в нашем институте была разработана уникальная образовательная программа «Антиквариат. История искусств. Основы атрибуции и экспертизы», которая способна максимально полно раскрыть вопросы, относящиеся к сфере антикварного бизнеса.
Основными отличиями разработанной программы по сравнению с предлагаемыми на рынке образовательных услуг являются:
1.Это единственная программа в РФ, имеющая лицензию Министерства образования РФ (А № 001311) именно на данный вид образовательных услуг. Помимо этого, программа защищена авторским правом.
2.При разработке программы и ее осуществлении авторы программы привлекли к сотрудничеству такие столичные музеи, как Государственная Третьяковская галерея, Государственный
исторический музей, Музей-заповедник «Московский Кремль», Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, Государственный музей Востока, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Государственный музей керамики и «Усадьба
Кусково- XVIII век», а также профильные НИИ и гуманитарные ВУЗы Москвы.
3.Более 55 преподавателей читают лекции на программе дополнительного профессионального образования, большинство из которых является ведущими экспертами и специалистами столичных музеев и профильных НИИ.
4.Курсы лекций, читаемые специалистами на программе «Антиквариат. История искусств. Основы
атрибуции и экспертизы» являются авторскими и не имеют аналогов в государственных ВУЗах.
5.Стажировки по дисциплинам специализации на втором году обучения слушатели проходят в фондах и экспозициях вышеперечисленных музеев.
6.Авторы программы, имеющие достаточный опыт работы с антиквариатом, разработали программу таким образом, чтобы слушатели, не имеющие специальной подготовки, на первом году обучения получили основные базовые (общепрофессиональные) знания, для того, чтобы на втором году обучения полностью себя посвятить дисциплинам специализации по выбранному направлению.
7.Программа рассчитана на широкий круг желающих и построена таким образом, чтобы максимально учесть все вопросы, возникающие в процессе атрибуции и экспертизы.
8.Авторы программы считают некорректным обещать, что Вы сразу начнете отличать подлинник от подделки. Если это было бы так просто, то программа была бы не нужна. Мы обещаем Вам, что все знания, которые Вы получите в процессе обучения, действительно Вам пригодятся в атрибуционной и экспертной работе.
9.Вопрос трудоустройства рассматривается. Но как показала практика, слушатели, закончившие дополнительное профессиональное образование, получают такой багаж знаний, что им нет необходимости искать работу. Они в состоянии самостоятельно работать в сфере антикварных услуг как в качестве дилера (чрезвычайно интересной и в настоящее время уважаемой профессии), так и в качестве директора галереи или салона. Все зависит от Ваших амбиций и желаний.
10.По желанию слушателей, институт осуществляет в различные города России, ближнего и дальнего зарубежья, имеющие своей целью закрепить накопленные во время учебы знания. Стажировки проводятся на основе разработанных нашими преподавателями программ поездок, они же одновременно являются и их руководителями.
Цель программы: изучение художественного и исторического наследия по материалам изобразительного, декоративно-прикладного, культового искусства различных стран, а также предметов старинного быта; ознакомление с основами методологии атрибуционной и экспертной работы, экономическими аспектами регулирования оборота культурных ценностей, правовым сопровождением музейной и антикварной деятельности.
Форма обучения, построенная по принципу учебных центров «Сотбис» и «Кристис» является многоступенчатой. Она позволяет слушателям, в зависимости от первоначального уровня знаний, пройти весь курс программ, начиная с базового трехмесячного курса до дополнительного профессионального двухлетнего образования. Помимо этого, при желании, возможно прослушивание различных специализированных курсов, по заинтересовавшим Вас темам. После окончания
двухлетнего образования программа предусматривает проведение мастер-классов, по сути своей являющихся своего рода аспирантурой.
Подробнее вы можете познакомиться с институтом на нашем сайте www.cultpro.ru
Ваши желания в Ваших руках, потому что знания, которые Вы получите в наших стенах сделают Вас вне конкуренции на рынке антиквариата.
00:32
3246
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Смотрите описание онлайн накрутка в инстаграм на нашем сайте. . Топ7 советов про авито антиквариат на antik1941.ru
X
X