«Автокемпер» - единственный в России журнал об автодомах и жилых прицепах всех типов

Задачи журнала «Автокемпер»:

- донести до читателей все плюсы и возможности отдыха, перемещения и даже работы в автодомах;
- информировать читателя обо всех сложностях и тонкостях управления внутренними системами автодома;
- рассказать о самых интересных мировых маршрутах караванинга, о комфортабельных кемпингах на любой вкус – молодежных, повышенной комфортности, уединенных, спортивных;
- представить на страницах журнала целую индустрию сопутствующих товаров для такого рода путешествий;
- рассмотреть и предусмотреть все возможные трудности в пути, как технические, так и юридические (визы и т.п.).

Цели журнала «Автокемпер»:

- формирование интереса к отрасли автодомов в целом, популяризация данного вида отдыха и образа жизни;
- формирование интереса к отрасли сопутствующих товаров и товаров для активного отдыха (спорт, рыболовство, охота и даже грибы);
- формирование правильной терминологии и базовых знаний у читателей,
- формирование потребительского спроса на автодома, кемпинги, и туры для путешествий на автодомах.

Общими чертами для читателей журнала «Автокемпер» являются следующие предпочтения:

- отдых на природе,
- путешествия,
- активные виды спорта,
- выгодный отдых,
- проживание в летнем кемпинге.

Основные разделы журнала «Автокемпер»

«События»
Раздел выглядит как набивка коротких статей с фотографиями. Любые новости отрасли, от открытия новых кемпингов до выхода новой коллекции спортивной экипировки известных марок, мировые новости, анонсы и резюме выставок на автомобильную тематику. Новые тенденции отрасли, ожидаемые новинки, тенденции дизайна внутреннего и внешнего. Здесь также публикуются новости автомобильной отрасли и пресс-релизы дилеров и производителей внедорожников и автомобилей с объемом двигателя больше 2 литров.

«Наш выбор»
Автодом или караван номера - тест драйв, всесторонний обзор новинки рынка средней цены.

«Тест драйв»
Подробный сравнительный анализ двух или более автодомов или караванов.

«Very Important Person» / «Exclusive»
Статья об автодоме класса люкс: американские RV, Luxury Bus, Business Line.

«Вокруг света»
Очерк о зарубежном путешествии. Например «Франция за 12 дней!». В каждом номере отдельно взятая страна. Статья обязательно охватывает все сложности правового и технического характера, которые могут возникнуть на дороге. Здесь также рассматриваются местные блюда, которые необходимо попробовать, места, которые стоит обязательно посетить, достопримечательности, которые интересно увидеть, несколько слов на местном языке, местные обычаи и праздники. В дальнейшем страны будут повторяться, так как маршрутов в каждой стране может быть довольно много. Кроме того, в некоторых номерах маршруты тематические – маршрут виндсерферов, маршрут любителей рыбалки, маршрут любителей архитектурных памятников. В целом количество статей об одной и той же стране не ограничено. В будущем планируются статьи не только о странах Европы, но и о странах всего мира. Например, об Австралии – куда прилетать, где брать автодом на прокат, как и куда ехать и чего остерегаться.
В целом, это интересный и красочный раздел, очень полезный с практической точки зрения. В нем подсчитаны точные затраты на путешествие, показана разница Российских ПДД с местными ПДД, различие дорожных знаков и прочая полезная информация.

«Маленькие хитрости»/ «На заметку»
Статьи о тонкостях эксплуатации автодомов и караванов (как правильно заливать воду, что делать с наполненными кассетами туалетов, какую посуду лучше брать с собой и как ее правильно хранить и т.п.), тюнинг автодомов, внутренние перестройки, любые полезные практические советы.

«Кемпинг месяца»
В разделе представлены статьи о кемпингах Европы и строящихся кемпингах России. Расценки, особенности, ландшафт, различия возрастные (молодежный кемпинг), различия образа жизни (кемпинг любителей отдыха на море, кемпинг для покорителей горных вершин). Идея статьи главным образом в том, что необязательно брать автодом в аренду в России, тем более, если путешественник не собирается «колесить» - можно приехать своим ходом в кемпинг на море, взять в аренду жилой прицеп за более выгодную, чем в гостинице, стоимость.

«Пункт назначения»
Маршруты путешествий по России. Карелия, Байкал, Сочи, статьи могут быть приурочены к сезону. Июнь – Сочи и отдых на море, январь – внутренние горнолыжные курорты. Маршруты разные, интересные и москвичам и жителям Петербурга, и жителям России вообще.

«Life style»
Спорт. Статьи о подходящем по сезону виде спорта, о том, где им можно заниматься в России и за границей и как здорово в этом помогает автодом – все свое везешь с собой. Серфинг, лыжи, квадроциклы и прочее.

«Полезные новинки»
Аксессуары. Обзор мобильной мебели, биотуалетов, мангалов, и т.п.

«Тусовка»
Интерактивный раздел. Подбор писем и фотографий месяца от читателей, их предложения по маршрутам и советы начинающим, конкурсы («Лучшее фото», «Интересная история»).

«Обзор»
Обзорные статьи об автодомах и караванинге в целом.


Технические характеристики журнала

Формат: 215х280 mm, склейка
Объем: 164 полосы
Плотность бумаги: 90 + 250
Цветность: 4/4 CMYK
Тираж: 10 000
Периодичность: один раз в два месяца
00:25
1670
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Смотрите описание где лучше сделать пересадку волос здесь.
X
X