Банк "Дипломат" подвел итоги и определил перспективы развития на 2004 год

26 января 2004 года состоялось заседание Дирекции ЗАО Банк «Дипломат», на котором подведены предварительные итоги деятельности в 2003 году, а также определены первоочередные задачи на 2004 год.
26 января 2003 года состоялось заседание Дирекции ЗАО Банк «Дипломат», на котором были подведены предварительные итоги деятельности банка в 2003 году, а также определены первоочередные задачи на 2004 год.

Открывая заседание дирекции, президент ЗАО Банк «Дипломат» Владимир Миць отметил, что новый 2004 год банк встречает в плодотворной работе над проектами, которые определят будущее развитие Банка «Дипломат» в последующие годы.
Общий объем инвестиций банка в 2003 году составил более 50 млн. рублей. На сегодняшний день одним из основных инвестиционных проектов банка является строительство в историческом и деловом центре Тюмени бизнес комплекса «Тюмень-Плаза». В докладе президента банка отмечено, что строительные работы идут в соответствии с установленным графиком, по некоторым позициям даже опережая предусмотренные сроки. Планируется завершить проект в 2004. По мнению Владимира Миць, в условиях общего снижения доходности традиционных банковских услуг, собственная инвестиционная деятельность банков становится одним из высоко эффективных и прибыльных финансовых инструментов, позволяющим банкам обеспечить своим клиентам хороший уровень прибыльности вложения денежных средств.
В целом, характеризуя предварительные итоги работы банка и его филиалов за 2003 год, президент отметил, что банк завершил год с прибылью и хорошими экономическими результатами по целому ряду показателей. Окончательные итоги деятельности банка за 2003 год будут оглашены после подведения итогов ежегодной аудиторской проверки на годовом общем собрании акционеров и опубликованы в СМИ.

На заседании также обсуждались перспективы развития банка в 2004 году. Дирекцией ЗАО Банк «Дипломат» были определены следующие приоритеты:
- В 2004 году Банк, прежде всего, будет ориентирован на решение задач финансового обеспечения экономического развития предприятий различных отраслей производства. Планируется значительно увеличить ресурсную базу банка за счет роста кредитного портфеля до 350-400 млн. рублей, и роста портфеля ценных бумаг – до 100-150 млн. рублей.
- В плане укрепления надежности банк нацелен на наращивание объема собственных средств. Планируется уже в первом полугодии 2004 года увеличить собственный капитал Банка до 200-250 миллионов рублей. Это позволит обеспечить стабильную ресурсную базу, как для кредитования реального сектора экономики, так и для привлечения новых корпоративных клиентов.
- Одной из главных задач банка на 2004 год остается максимально эффективное и прибыльное управление средствами своих клиентов. В целях повышения качества обслуживания клиентов и расширения спектра, предоставляемых банком услуг, планируется реализовать в 2004 году органичное вхождение банка в систему страхования банковских вкладов.

- В 2004 году Банк "Дипломат" продолжит участие в социальных программах области и автономных округов, финансирование благотворительны программ.


Пресс служба ЗАО «Инвестиционный Банк «Дипломат»,
тел.: 46-17-40
00:52
780
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X