Барды в роли Деда Мороза и Снегурочки

Вышел в свет новогодний номер журнала об авторской песне в ШИРОКОМ ее понимании «Люди и Песни». Поздравить всех читателей и любителей авторской песни с Новым годом к нам в редакцию пришли поющие Дед Мороз и Снегурочка.
В качестве Деда Мороза выступил Тимур Шаов, а в качестве Снегурочки – Наталья Дудкина. Интервью с ними вы найдете на первых страницах журнала.

Читайте в номере:

- ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР, Дед Мороз – Тимур Шаов: «Все будет обалденно!». Снегурочка – Наталья Дудкина: Только нежность, остальное зыбко
- ИСТОРИЯ ПЕСНИ, «Сказка про поета, агронома и рождественскую песенку».
Автор статьи А. Макаренков дает ответ на вопрос – как появилась общеизвестная и всеми любимая новогодняя песенка «В лесу родилась елочка…»
- И ДЫМ ОТЕЧЕСТВА, «Быль о Суздали, о гуслях, о Татьяне Купреяновой…»
Известный автор-исполнитель Елена Фролова рассказывает о единственной в России женщине – мастере музыкальных инструментов Татьяне Купреяновой. «…Гусли в ее жизни появились почти случайно, но остались навсегда.».
- ГИТАРНАЯ ШКОЛА, «Играем Окуджаву»
- ОТКРЫТИЕ, Вера Вотинцева.
Дуэт Нины и Веры Вотинцевых запомнили многие с первого же лауреатского выступления на Грушинской Гитаре. Сестры уже несколько лет не поют вместе. Так складывается – хочется надеяться, что пока. Нина стала москвичкой, а Вера живет в Тобольске – в том смысле, что это ее родной город. Но пространство постоянного Вериного обитания – поэзия и песня.
- JAZZBAND, «По велению джаза»
Ведущий рубрики – лауреат Букеровской премии Михаил Бутов анализирует влияние джаза на авторскую песню.
- БАРД-ПАРАД, «Лучшие песни XXI века»
Результаты конкурса, проводимого издательством «Шанс+» и отчет с финального концерта.
- ВКУСНЯТИНА, «Тирамису».
Ведущий рубрики, всем известный кулинар Борис Бурда готовит блюдо с таким загадочным названием.
- ГАЙД –ПАРК, «Устарела ли аббревиатура КСП»
Прославленный критик Пол Стаканов размышляет на заданную тему.
- ДОМАШНЯЯ МУЗА, «Шампанское для двоих»
Творчество, творческое знакомство, и снова – творчество Лидии Чебоксаровой и Евгения Быкова.
- ЛИЦЕДЕЙСТВО, «О песнях и мистерии»
С этого номера мы начинаем рассказ о театрах страны, так или иначе связанных с авторской песней. Итак, первый город - Запорожье. И первый театр - «Театр поэтической песни» Елены Алексеевой.
- ЛИЧНОСТЬ, «Зато мы делаем ракеты...»
Интервью с вице-президентом ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева, лауреатом Государственной премии СССР, Государственной премии РФ, премии Правительства РФ, заслуженным строитель РФ, мастером спорта СССР по альпинизму Аркадием Леонидовичем Мартыновским.
- УВЛЕЧЕНИЕ, «Сергей Владимирский – супермультиинструменталист»
Владимирский Сергей Николаевич – руководитель Народного ансамбля России «Гренада» – лауреата многих фестивалей. Записал более 20 дисков, является автором ряда книг и статей, посвященных музыкальной культуре народов мира, и автором оригинальных методик обучения игре на различных музыкальных инструментах.
11:27
545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X