Борис Грачевский открыл лекарство от звездной болезни. О нем он рассказал в интервью газете «Экстра

Борис Грачевский – основатель юмористического киножурнала, каждый выпуск которого начинается с задорного запева: «Мальчишки и девчонки, а также их родители! Веселые истории увидеть не хотите ли?» Его успешному проекту для детей и взрослых уже более трех десятков лет.

Он учился во ВГИКе на факультете «Организация кинопроизводства» 23 года, так что, по его словам, вполне может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. 31 год назад основал киножурнал «Ералаш», и с тех пор, по его признанию, не было большего наслаждения в жизни, чем делать его. Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Госпремии и премии Президента РФ в области литературы и искусства.

Худрук «Ералаша» признался в эксклюзивном интервью газете «Экстра М» (www.extra-m.ru): «Я живу с огромным наслаждением, интересуюсь всем на свете. Очень люблю классическую музыку, бываю в консерватории, слушаю эстраду. Все это помогает делать дело, которому я предан до конца».

Юные артисты в программе появляются через актерское агентство «Ералаш», куда может прийти любой ребенок. Сможет себя проявить – пробьется на роль. Не ставится задача – воспитать профессиональных артистов. Детям в жизни пригодится все, что они здесь получают: грамотно и красиво разговаривать, уметь аргументировать свои мысли, красиво держать чашку, поднести девочке букет цветов.

По словам Бориса Грачевского, травм на съемках у нас не бывает: «Мы очень тщательно следим за техникой безопасности, за каждого ребенка отвечаем головой, любая сцена просчитывается десятки раз. Во всех сложных каскадных, трюковых съемках заняты только профессионалы».

Порой юные артисты болеют звездной болезнью. Борис Грачевский говорит: «Эту болезнь я сразу же лечу. Если начинается звездность, мы немедленно расстаемся».

Борис Грачевский признался: «Я могу смело глядеть в глаза людям, потому что делаю доброе дело. И горжусь тем, что при всех кризисах, которые сотрясали отечественное кино, не прекратил выпуск «Ералаша». Другой вопрос, какой ценой...»
11:34
474
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X