Британское Управления по туризму - итоги работы за 2006 год

Более 32 миллионов туристов посетили Великобританию в 2006 году.
Более 32 миллионов туристов посетили Великобританию в 2006 году.
Данные за период с января по декабрь 2006 года, опубликованные Общенациональным офисом статистики Великобритании, указывают на то, что количество туристов, посетивших Великобританию в 2006 году, составило 32,170,000 человек, что на 7% больше показателя за аналогичный период 2005 года. Посетившие страну туристы потратили £15,4 миллиардов, что на 8% больше уровня 2005 года. Оба показателя – новые рекорды британской экономики въездного туризма.
Том Райт, исполнительный директор VisitBritain, прокомментировал столь стремительное развитие въездного туризма в Великобританию: «Несмотря на те проблемы, с которыми Великобритания столкнулась в 2006 году, показатели въездного туризма впечатляющие. В наших дальнейших планах – привлечение 74 миллиардов фунтов стерлингов в экономику страны за счет въездного туризма. Мы должны продолжать мотивировать иностранных туристов, в особенности тех, кто приезжает в Великобританию на отдых, оставаться у нас на более длительный период и тратить больше в то время, когда они отдыхают. Конкуренция в мировой туристической индустрии побуждает нас все более творчески подходить к разработке методов привлечения туристов. В этом году мы планируем начать новую долгосрочную компанию по привлечению североамериканского рынка, одна из задач которой - представление Великобритании как динамично развивающейся страны».
Въездной туризм – это жизненно важный компонент экономики Великобритании. Иностранцы тратят более 15 миллиардов фунтов стерлингов на британские туристические продукты - это больше, чем экспорт нефтяного сырья, транспортных средств, пищи, напитков или табака. Наша маркетинговая деятельность способствовала тому, чтобы инвестиции в развитие туризма практически окупились за последние 3 года: на каждый вложенный фунт приходится около 44 фунтов, которые турист тратит во время пребывания в Великобритании. Тем не менее, Правительство и коммерческие организации должны продолжать инвестировать средства в въездной туризм для того, чтобы реализовать весь потенциал этого сектора экономики».
Официальный сайт Управления по туризму Великобритании (www.visitbritain.com), который уже отмечен 46 международными наградами, в этом году станет еще более информативным. Интерфейс сайта будет переведен на 26 языков мира. Сайт помогает посетителям не только найти необходимую информацию о Великобритании, но и оперативно забронировать гостиницы, билеты, изучить туристические маршруты и получить необходимые контакты.
00:39
634
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X