Чемпионами мира по футболу станут бездомные!

Третий чемпионат мира по футболу среди бездомных пройдет с 19 по 24 июля в Эдинбурге (Шотландия). Россию на этом чемпионате будет представлять команда, созданная журналом “Путь Домой” (Санкт-Петербург) – единственным уличным изданием России.
Третий чемпионат мира по футболу среди бездомных пройдет с 19 по 24 июля в Эдинбурге (Шотландия). В нем примут участие команды 32-х стран. Чемпионат организован Международной Сетью Уличных Газет (INSP) и ставит своей целью как привлечение внимания общества к проблемам социальной исключенности, так и решение этих проблем.

Россию на этом чемпионате будет представлять команда, созданная журналом “Путь Домой” (Санкт-Петербург) – единственным уличным изданием России. На прошлом чемпионате мира, который прошел летом 2004 года в Гетеборге (Швеция), российские футболисты стали пятыми среди 26-ти команд-участниц, выиграв у сборных Франции, Англии, США, Польши, Шотландии и ЮАР. Газета “Московские новости” назвала это “реабилитацией российского футбола”.

В составе нынешней российской команды – бездомные Санкт-Петербурга и ребята-гастарбайтеры, приехавшие в город в поисках работы и не имеющие в нем регистрации. Главными критериями при отборе людей в эту команду всегда были преданность идее и соответствие статуса кандидата правилам чемпионата. С октября прошлого года те, кто сегодня стал национальной сборной России, три раза в неделю упорно тренировались на открытой площадке стадиона “Метрострой” – и в дождь, и в снег, и в жару. А теперь они едут в Шотландию, чтобы победить!

Три последние перед чемпионатом мира тренировки российской команды пройдут 11, 13 и 15 июля в 19.30 на стадионе “Метрострой”.


Да здравствует футбол!






Подробная информация о чемпионате на сайте интернет-агентства Волекс http://www.volex.spb.ru

Интернет-агентство Волекс обладает эксклюзивными правами на публикацию новостей о Международном чемпионате по футболу среди бездомных. При перепечатке обязательно указание ссылки на сайт интернет-агентства.
11:23
633
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X