Чистописание на паркете

16 января в Академии Самбо, г. Кстово Нижегородской области, прошел Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам "Зимние встречи".
«Чистописание на паркете».

Праздник грации, молодости и красоты прошел 16 января в Академии Самбо, г. Кстово. «Зимние встречи» - так назывался Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам, который открыл танцевальный сезон 2005 года.
Организаторами соревнований выступили Нижегородская федерация танцевального спорта, Федерация танцевального спорта России, Администрация г. Кстово, танцевально-спортивный клуб «Экспромт».
В турнире приняли участие пары из пятнадцати городов России, в том числе Пензы, Кирова, Чебоксар и многих других. «Мы не ожидали такого количества участников и такого количества зрителей, - сказал руководитель ТСК «Экспромт» Владимир Степанов. И нам радостно, что нас знают, уважают и что к нам приехали люди из многих регионов нашей большой Родины! В дальнейшем мы планируем сделать этот турнир ежегодным и увеличить его продолжительность до двух дней, т.к. количество участников, зарегистрированных сегодня, существенно увеличилось по сравнению с ранее проводившимися нами соревнованиями».
Это событие прошло при поддержке Отеля «Центральный» и Типографии «Нижегородский печатник», входящих в состав ПГ «Земляне». Отель «Центральный» учредил специальный приз для танцевального коллектива, который представил наибольшее количество пар для участия в соревновании. Им стала студия бальных танцев «Лидер», г. Нижний Новгород, которая получила от «Центрального» DVD-плеер.
Впереди у спортсменов еще немало конкурсов, а, значит, и новых побед. И кто знает, может быть, для многих из них этот турнир станет стартовой площадкой к Олимпийским вершинам. Ведь с 2008 года спортивные бальные танцы войдут в показательную программу летних олимпийских игр, а там недалеко и до олимпийского золота…
11:20
933
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X