Что страхуют нижегородцы?

Специалисты маркетингового агентства «Медиа Навигатор» провели в Нижнем Новгороде исследование, посвященное практике пользования страховыми услугами.
В опросе приняли участие жители города в возрасте от 18 до 55 лет; выборка соответствует городскому распределению по полу, возрасту и материальному положению.
Согласно результатам исследования, услугой страхования (помимо обязательного медицинского и авто-страхования) за последние 2 года воспользовались в семьях 15% респондентов. Наиболее востребованными страховыми услугами среди нижегородцев являются страхование туристов (55% - доля от числа нижегородцев, которые пользовались услугой страхования) и страхование имущества (52%). Названным услугам значительно уступает по популярности страхование от несчастных случаев (7%). Доля других видов страхования несущественна.
Большинство респондентов (72%) выплачивают страховые взносы один раз в год; сумма, которая выплачивается в качестве страхового взноса, в среднем составляет 1300 рублей.
В ближайшие 12 месяцев услугой страхования планируют воспользоваться 18% опрошенных нижегородцев (доля от числа всех респондентов, вне зависимости от того, пользовались ли они уже какими-либо страховыми услугами или нет).
На вопрос «Если бы у Вас была возможность, что бы Вы хотели застраховать?» большинство респондентов (71%) затруднились дать какой-либо ответ. Вероятно, данная услуга еще не окончательно вошла в жизнь нижегородцев. Однако темпы роста рынка страхования достаточно велики, что позволяет говорить о довольно высокой востребованности услуг страхования в ближайшем будущем.
00:28
1082
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X