Что же такое военный туризм? Компания «Комбат-Тур» готова рассказать об этом и многом другом более п

Экстремальные туристы отправляются в дальние страны, чтобы заняться дайвингом, рафтингом или серфингом. Агентство военного туризма «Комбат-Тур» предлагает возможность пострелять из настоящего оружия, прокатиться на танке или побывать в невесомости
Далеко не каждый мужчина из числа отслуживших в рядах вооруженных сил может похвастаться устойчивыми навыками стрельбы из бесшумной снайперской винтовки, применяемой исключительно в отрядах элитного спецназа, опытом пилотирования боевого истребителя или, на худой конец, практикой вождения современного танка. Те же, кто службе в армии предпочел учебу в институте или что-то еще, из всего многообразия оружия в лучшем случае держали в руках только пневматическую винтовку ИЖ в тире.

Тяга к оружию и военной технике есть у каждого мужчины: достаточно вспомнить, как каждый мальчишка играл в детстве в «войнушку». Реализовать свои мечты можно, и для этого вовсе не обязательно идти в военкомат и вербоваться в контрактники. Достаточно просто обратиться в «Комбат-Тур», и мы предложим вам один из «военных туров».

Боевые стрельбы

Самое простое и самое дешевое развлечение, доступное начинающему «военному туристу» - это боевые стрельбы. Заказавшего этот тур вывезут на один из подмосковных режимных или военных объектов, выдадут оружие и предложат стрелять по разнообразным мишеням.

С самого начала следует учесть: в военном туризме нет «горящих путевок». Вне зависимости от того, каким именно экстримом вы хотите заняться, подавать заявки надо не меньше чем за две недели до предполагаемого события. Мероприятия проходят на режимных и военных объектах, и менеджерам требуется время, чтобы решить все формальности.
Если вы захотите почувствовать себя Чапаевым с наганом или Анкой-пулеметчицей за «Максимом», мы можем предложить вам пострелять из оружия времен Первой Мировой или Гражданской войны. В принципе, при желании и определенных финансовых возможностях пострелять можно почти из любого отечественного и зарубежного оружия, начиная с автомата Калашникова (АКМ) и заканчивая стреляющим ножом разведчика или штурмовой винтовкой G3.
Мобильным гражданам мы дадим схему проезда на места стрельб. После того, как они доберутся до места, их встретят на месте. Если вы не можете подъехать на место стрельб на личном транспорте, то мы организуем трансфер туда и обратно.
На сегодняшний день у нас имеются и тематические турпакеты, например, корпоративное мероприятие «Лучший стрелок компании». Программа мероприятия формируется исходя из условий Вашего заказа в виде праздничного развлекательного военизированного отдыха. В ней могут присутствовать театрализованные моменты в виде приветствия "известных военоначальников" и других "узнаваемых лиц" с вручением наград, присвоением званий и чинов и т.д. Мы можем организовать как однодневный, так и многодневный отдых с размещением в ближайших пансионатах и домах отдыха.


Танковый тур

Катание на танках может занять у вас от пяти-шести часов до целого дня, это зависит только от вашего желания и финансовых возможностей.
В последнее время все популярнее становится корпоративный отдых, который может представлять собой настоящие «танковые сражения», организуемые компаниями для своих высокопоставленных сотрудников. В этом случае в туре принимают участие не менее 40 человек. Бывает, что часть компании катается на легендарных Т-34. А их коллеги арендуют немецкие танки времен войны, такие как «Пантера» или основной танк Вермахта в войне с Красной Армией PZ-IV.

Лязг стальных гусениц, рокот двигателя, красота и мощь брони боевой машины – все это оставит неизгладимое впечатление при прохождении специальной трассы танкового полигона. Состав экипажа – механик-водитель плюс туристы по числу мест боевого расчета. Например, в Т-34 помещаются три человека, а на БТР одновременно могут находиться до семи человек. Протяженность трассы - до 4 км. Время прохождения – до 30 минут.

В Подмосковье сейчас можно выбирать примерно из 30 видов тяжелой техники. Самыми старыми машинами считаются танк Т-34 и легендарная «Щука» - самый тяжелый танк времен Отечественной войны, в официальных документах обозначаемый как ИС3 («Иосиф Сталин-3»). Советские танки периода вьетнамской войны и войны в Афганистане представлены машинами Т-54. Можно заказать и самые последние разработки бронетанковой промышленности, такие как Т-84 и другие. Кстати, катание на танках не требует никакого медицинского обследования и допускает участие людей всех возрастов.

Космический туризм

Если лавры покорителей иных миров не дают вам покоя, обращайтесь в «Комбат-Тур и можно полететь сразу в космос. Наши сотрудники могут обеспечить вам все ощущения, испытываемые космонавтом на орбите и во время подготовки к полету.

Речь идет о комплексных специализированных тренажерах корабля «Союз» во всех его модификациях. Профессионалам они позволяют отрабатывать действия экипажа на разных этапах полета: выведение на орбиту, стыковка корабля с орбитальным пилотируемым комплексом, а также возвращение на Землю. ЦПК располагает группой тренажеров, имитирующих невесомость, перегрузки и космический вакуум.

Побывать в невесомости можно в специальной лаборатории, созданной на базе Ил-76МДК. Внутри нее - абсолютно полый фюзеляж, на пол которого при взлете ложатся «космонавты-туристы». Самолет взлетает с аэродрома, достигает определенной высоты, «забирает» носом вверх, после чего пилоты выключают двигатели. Когда самолет начинает падать, человек попадает в состояние невесомости: можно спокойно «плыть» по воздуху из одного конца фюзеляжа в другой. Через минуту летчики включают двигатели, поднимаются на нужную высоту и снова «падают» - и так до 15 раз.

Надо признать, что это одно из самых дорогих удовольствий во всем экстремальном туризме. Летать в невесомости может группа от 1 до 15 человек. Предполетная подготовка занимает не больше часа. Она включает медицинское обследование: вам измеряют давление и проверят работу сердца.
Работа в гидролаборатории в специальном скафандре «Орлан» тоже имитирует невесомость, но это уже ощущения другого рода. Речь идет об огромном специальном бассейне, где будущие космонавты отрабатывают всевозможные ситуации, возникающие на борту космического корабля. Условия в гидролаборатории куда более щадящие: здесь можно провести до двух часов.
Предлагаем так же возможность проверить себя на самой крупной в мире центрифуге с радиусом вращения 18 м, находящейся в Звездном городке. Время вращения составляет не больше 10 минут, в течение которых отрабатываются простейшие режимы космического полета.
В космическом планетарии можно посмотреть звездное небо, каким его видят космонавты сквозь иллюминаторы во время орбитального полета на высоте 400 км. Для создания ощущения настоящего путешествия всех накормят космическим обедом.

Полеты на самолетах

Еще один экстремальный вариант туризма для любителей покорения надземного пространства - полеты на учебных и боевых самолетах. Начать можно с посещения одного из аэроклубов, расположенных в Подмосковье или прилегающих областях. «Комбат-Тур» предлагает учебные полеты на "Як-52, Zlin-142, Zlin-43, L-200 Морава, L-39 и других, а также вертолетах Ми-2, Ми-8". В самолете можно не только обозревать окрестности, но и испытать на себе весь доступный комплекс пилотажа. Вместе с вами инструктор прокрутит «бочки», сделает «петли», и, вполне возможно, доверит вам рычаги управления самолетом.
Если высота в 1 тыс. м не вызывает у вас никакого энтузиазма, самое время направляться к боевым истребителям на авиабазу в ближнем Подмосковье. Здесь мы предлагаем покататься на истребителе Су-30, который выполнит весь комплекс простого, сложного и высшего пилотажа. Кроме того, можно летать на МиГ-23, МиГ-25, МиГ-29.

Перед полетом турист проходит обязательное медицинское обследование и короткий инструктаж, на котором он узнает, что будет происходить во время полета. На всех видах истребителей полет длится в среднем 30 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы ощутить всю его прелесть.
Особой популярностью пользуются полеты на перехватчике МиГ-25. Самолет не приспособлен для выполнения фигур высшего пилотажа, зато может поднять любознательного туриста на высоту 25-27 км. Здесь уже начинается стратосфера: небо темнеет, и отчетливо видно, что земля все же круглая и довольно маленькая.

Военно-исторические музеи
Даже если вы самый спокойный «военный турист» и любите исключительно познавательные экскурсии, то и здесь в лице нашей компании вы найдете доброго помощника. «Комбат-Тур» организует для вас, вашей семьи или ваших друзей экскурсии в военно-исторические музеи города Москвы и Подмосковье, которые хранят и экспонируют многочисленные боевые реликвии русской армии. Вы услышите интереснейшие истории событий всех времен, увидите впечатляющие экспозиции образцов военной техники: от средневековых пушек до современных ракетных комплексов.
Мы можем организовать посещение Военно-исторического музея Дальней авиации ВВС России в г. Рязани, где можно соприкоснуться со славной историей бомбардировочной, а в последствии и стратегической авиации страны. Здесь можно "вспомнить" о подвиге летчика Гастело, советских бомбардировках г. Берлина в 1941 году и других великих "страницах" военной истории, а также потрогать своими руками уникальные экспонаты, в том числе и все послевоенные стратегические бомбардировщики наших славных ВВС.
Компания, развивая направления военного туризма, поддерживает дружеские отношения с воинскими коллективами и военными пенсионерами. Среди партнеров компании общественные организации военных ветеранов - "Общественная организация ветеранов специальных органов защиты информации "Сфинкс-79", "Московское морское собрание". Военнослужащим, военным пенсионерам и членам их семей компанией предоставляются скидки. "Комбат-Тур" дорожит доверием своих клиентов и организовывает свою работу на высоком уровне. Порядочность, качество и надежность - вот основные принципы этой туристической компании. Сотрудники "Комбат-Тур" делают все, чтобы обеспечить своим клиентам комфортабельный и запоминающийся отдых.
00:38
1695
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X