ЦНЭО и ростовский Областной центр организации конкурсных торгов подписали соглашение о сотрудничеств

15 марта 2007 года состоялась встреча директора по региональному развитию Центра Независимых Экспертных Оценок (ЦНЭО) Владимира Полищука и генерального директора Областного центра организации конкурсных торгов (г.Ростов-на-Дону) Евгения Шелобота.
15 марта 2007 года состоялась встреча директора по региональному развитию Центра Независимых Экспертных Оценок (ЦНЭО) Владимира Полищука и генерального директора Областного центра организации конкурсных торгов (г.Ростов-на-Дону) Евгения Шелобота.
Главным итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в области разработки, внедрения и сертификации систем менеджмента, отвечающих требованиям стандартов ISO, и утверждение плана перспективного сотрудничества.
Сотрудничество ЦНЭО и ростовского Центра организации конкурсных торгов предусматривает проведение совместных маркетинговых и информационных программ по изучению рынка услуг в области менеджмента качества на предприятиях Ростовской области, информирование организаций региона о значимости и необходимости внедрения систем менеджмента качества на каждом предприятии и их сертификации на соответствие международным стандартам качества серии ISO 9000. В долгосрочной перспективе сотрудничества ЦНЭО и Центра организации конкурсных торгов – открытие в Ростове-на-Дону филиала ЦНЭО.
Комментируя решение о выборе ЦНЭО в качестве партнера в области сертификации предприятий Ростовской области на соответствие международным стандартам серии IS0 9000 (система менеджмента качества), ISO 14000 (система экологического менеджмента) и OHSAS 18000 (система менеджмента здоровья и безопасности), Евгений Шелобот отметил, что значимую роль сыграл тот факт, что эксперты ЦНЭО обладают неоценимым опытом сертификации предприятий различных форм и сфер деятельности во многих регионах и республиках Российской Федерации. «О работе ЦНЭО мы получили лучшие отзывы от руководителей предприятий Московской, Ивановской, Тамбовской, Липецкой областей, а также от представителей бизнеса Республик Марий Эл и Башкортостан», - сказал Евгений Шелобот.
Директор по региональному развитию ЦНЭО Владимир Полищук подчеркнул, что во многих странах наличие сертификата ISO является залогом конкурентоспособности компании не только на национальном, но и на международном уровне.
«Наличие сертификата ISO 9000 является знаком качества продукции или услуг для потребителя, дополнительной гарантией надежности, профессиональной компетентности. Сертификация системы качества обеспечивает предприятию-владельцу сертификата необходимый уровень доверия на рынке. Во-первых, сертификат является общепринятой гарантией качества. Во-вторых, для малоизвестного на данном рынке товаропроизводителя сертификат, если он выдан известным органом по сертификации, является своеобразным рекомендательным письмом экспертной организации, считающийся признанным авторитетом в данной области», - заявил Владимир Полищук.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:07
580
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X