«ЦСКА» - «МОЭСК» - дружеская ничья

7 октября 2006 года в г. Ногинске на стадионе «Автомобилист» состоялся традиционный товарищеский матч по футболу между командами «МОЭСК» (Ногинские электросети) и «ЦСКА» (Москва).
По традиции матч был посвящен памяти заслуженного мастера спорта, уроженца Ногинска Григория Федотова.
Встречу торжественно открыл начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Ногинского района Яков Могиленский. Среди почетных гостей матча были спортсмены-ветераны ЦСКА, спортивный директор ПФК ЦСКА, заслуженный тренер Владимир Сальков, президент спортивного клуба и директор Ногинских электросетей Леонид Данилкин. Гостеприимные хозяева стадиона приветствовали армейцев хлебом-солью.

Счёт матча открыли гости в начале первого тайма. Несмотря на то, что инициатива в атаках была полностью на стороне команды «МОЭСК», первая же внезапная контратака армейцев принесла результат. Гол забил Владимир Татарчук, признанный на церемонии награждения лучшим игроком команды ЦСКА.

Энергетики быстро оправились от пропущенного мяча, и уже к концу первого тайма Илья Сергачев с угловой подачи Сергея Костырко головой забил мяч в ворота армейцев. Счет сравнялся, а Илья Сергачев после матча был признан лучшим игроком матча.

Второй тайм для энергетиков прошел под знаком обороны, которая сработала на отлично. 1:1 – таков конечный результат матча. Главный тренер команды «МОЭСК», инструктор-методист Ногинских электросетей Алексей Корягин прокомментировал игру: «Ребята сыграли очень хорошо, в отдельных эпизодах выглядели даже лучше чем лидер дублеров России. Забили очень хороший гол!». Тренер также отметил, что игрокам помогло настроить игру внимание к ним со стороны администрации Ногинских электросетей – новая форма футболистов, украшенная логотипами «Московской объединенной электросетевой компании».

Игра проходила с необычным для товарищеской встречи накалом борьбы. Масла в огонь подливали многочисленные болельщики команды «ЦСКА», распевавшие разнообразные гимны и речевки.

Следует отметить хорошую организацию и контроль общественного порядка. Администрация района предусмотрительно привлекла сотрудников милиции и ОМОНа для предотвращения возможных инцидентов.

Справка: Команда «МОЭСК» Ногинских электросетей является обладателем кубка Федотова 1995-2002 гг., 2004-2006 гг., чемпионом Ногинского района 1995, 1997, 1999, 2002, 2005 гг.