Деловая игра или день молодого специалиста по специальностям: Менеджер по продажам и PR

23 мая 2006 года в Центре Содействия Молодым Специалистам состоится деловая игра по специальностям «Менеджер по продажам. Менеджер по связям с общественностью». В игре примут участие, с одной стороны, молодые специалисты, приглашенные в соответствии с учетом требований работодателей и с другой, потенциальные работодатели, в качестве экспертов-наблюдателей.
Деловая игра - это ряд ситуаций, моделирующих работу специалиста определенной профессии. На современном рынке труда деловые игры позволяют решать многие задачи: от оценки персонала до формирования новой команды, от построения системы мотивации до планирования проектов. Теперь деловая игра позволит решить проблемы развития и трудоустройства молодых специалистов.
Попадая в различные ситуации, с которыми сталкивается молодой специалист за свой рабочий день, молодому человеку необходимо проявлять соответствующие профессиональные навыки и личностные качества, которые позволят разрешить те или иные ситуации. Таким образом, молодым людям дают возможность прожить день молодого специалиста со всем набором "трудностей", а также оценить уровень своих компетенций.
Кроме того, участие в деловой игре – это возможность поближе познакомиться с выбранной профессией, получить основные навыки работы, необходимые менеджеру по продажам и PR-специалисту, определить свою компетентность в этой сфере, а также проверить и применить на практике те знания, которые были получены в теории. В течение 5 часов молодые специалисты в интересной и увлекательной игровой форме попробуют свои силы в качестве сотрудника компании.
Таким образом, игровая среда создает благоприятные условия для эксперимента в рамках профессиональной роли, а полученный опыт позволит избежать возможных ошибок в будущей деятельности.
Работодатели не только помогут студентам наметить пути развития в профессиональной сфере, но и наиболее успешных молодых специалистов пригласят на стажировку или работу в компании.
«Атмосфера игры помогает настроиться на продуктивную реализацию своих возможностей, - рассказывает участница деловой игры «5 часов в качестве страхового агента», проходившей 28 апреля, - я смогла поработать в команде и самостоятельно, получить навыки эффективного взаимодействия, а также перенять модели успешного, на мой взгляд, поведения».
00:34
917
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X