День Города Богов

Накануне международного дня архитекторов (2 октября) 29 сентября -десятилетие со дня основания Города Богов. Руководитель компании Виктор Тришин считает, что компания, которая занимается архитектруным декором способна и делает краше наш город.
29 сентября - День Города
Не удивляйтесь. Это не ошибка. День города празднуется 29 сентября. И самое интересное, что в этом году праздник отмечается уже десятый год подряд. Разумеется, город этот необычный. Имя ему - Город Богов. Прямо на территории нашей столицы расположился самый настоящий Город Богов - архитектурно-производственное объединение предприятий с этим названием. Мастера, работающие в Городе Богов, творят поистине уникальные вещи в архитектурном декоре.
Помните, знаменитую рязановскую комедию «Ирония судьбы или с лёгким паром». Главный герой попадает из Москвы в Ленинград на улицу Строителей. Типовые совершенно одинаковые застройки в разных городах в этом случае помогли соединиться любящим сердцам. Но это в кино, а в жизни однообразие городских коробок обезличивает город, сводит на нет эстетику архитектуры. У нас много талантливых архитекторов. Их замыслы смелы. Но порой претворить их в жизнь мешает действительность. Уникальный декор из различных материалов надо заказывать в разных мастерских, сводить всё воедино, и при этом укладываться в сроки строительства. В этом случае на помощь приходит Город Богов. Здесь под одной крышей собраны 8 производств (шамот, гипс, арт-бетон, ковка, дерево, сграффито, роспись, полимер), которые и являются связующим звеном между проектом современного зодчего и реализацией его в строительных объектах. Полюбуйтесь главным фасадом жилого дома «Филипповское подворье» в Филипповском переулке,13. А жилой комплекс «Монолит-Плаза» на улице Косыгина, 19- это ли не произведение искусства. А интерьер “Фаберже и Маршак” в Grand Collection Gallery на Красной площади, 5- сказка, воплощённая в жизнь. Архитектурным декором здесь помогали архитектору мастера Города Богов.
Все мы знаем, что не Боги горшки обжигают. В городе Богов трудятся настоящие мастеровые, талантливые художники и скульпторы, лепщики и проектировщики. Город Богов построен людьми. Людьми, которые хотят привнести настоящую архитектурную красоту в наш с Вами город. Поздравим же этих тружеников с десятилетием города. Руководитель уникального Города Богов, Виктор Тришин считает, что красота действительно спасёт мир. И мы ему верим.

Мустафин Айрат
www.gorodbogov.com
11:34
522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X