День открытых дверей на Малом факультете иудаики

В рамках подготовки к осеннему набору учащихся 15 мая 2005 года в 13:00 Малый факультет иудаики проводит в Еврейском культурном центре на Никитской День открытых дверей для школьников 8-10 классов.
В рамках подготовки к очередному осеннему набору учащихся 15 мая 2005 года в 1300 Малый факультет иудаики проводит в Еврейском культурном центре на Никитской День открытых дверей для школьников 8-10 классов. Учебную программу факультета представит Полина Ехилевская, координатор образовательных программ Центра иудаики и еврейской цивилизации Института стран Азии и Африки МГУ им. М. В. Ломоносова.

Малый факультет иудаики - это бесплатная академическая образовательная программа для абитуриентов и старшеклассников. Слушатели факультета по воскресеньям изучают еврейскую историю, еврейские языки, литературу, политику и экономику современного Израиля. В программе: лекции и семинары ведущих профессоров МГУ, РГГУ, Иерусалимского Университета по истории, филологии, социологии и политэкономии, посещение музеев и архивов, этнографические экспедиции, олимпиады, творческие мастерские. Участие школьников в программах Малого факультета оплачивается спонсорами проекта.

Обучение на Малом факультете иудаики идет динамично и увлекательно: регулярно проводятся встречи с учеными и деятелями культуры, организуются интересные поездки. Весной и осенью, в дни школьных каникул, под Москвой устраивается специальное "выездное" обучение в рамках весенней и осенней школ по иудаике.

Основной задачей факультета является подготовка учащихся к поступлению в Центр иудаики и еврейской цивилизации Института стран Азии и Африки МГУ (ЦИиЕЦ), который работает с 1998 года и готовит высококлассных специалистов для российских правительственных и образовательных учреждений, научных организаций, а также коммерческих фирм, заинтересованных в сотрудничестве с Израилем.

Малый факультет иудаики можно считать своеобразным трамплином к поступлению в ЦИиЕЦ: учитывая, что интерес к Израилю и Ближнему Востоку постоянно растет, преподаватели Центра уделяют особое внимание набору мотивированных студентов, для которых иудаика стала бы настоящим призванием. Ежегодно на Малом факультете иудаики обучается 20-25 человек. Большинство из слушателей факультета впоследствии становится студентами ЦИиЕЦ.
00:32
752
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X