Дети, страдающие рассеянным склерозом, попали на настоящий праздник и получили замечательные подарки

Компания Schering приняла спонсорское и организационное участие в проведении акции «Маленькая планета».
Это одна из многих инициатив компании, направленных на повышение качества жизни людей, страдающих рассеянным склерозом.

10 ноября в Школе драматического искусства (Москва, Сретенка,19) состоялась акция под названием «Маленькая планета». Ее организатором стала корпорация «Маленькая планета», образованная под патронажем Совета предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы, Совета Федерации и Государственной Думы РФ.

Девиз этой корпорации – «Для всей семьи». Деятельность нацелена на умножение культурных, праздничных и иных мероприятий в городе, участвовать в которых могла бы вся семья – и взрослые, и маленькие. Мероприятие прошло в рамках 2-го Московского фестиваля детского и молодежного творчества «Мир детства».

Поскольку в планах устроителей было приглашение на праздник детей, больных рассеянным склерозом, а также тех, у кого этой тяжелой и неизлечимой болезнью болеет кто-то из родителей, спонсорскую поддержку мероприятию оказала крупная фармацевтическая компания Schering. Сотрудники компании не понаслышке знают о тяжелом заболевании и его последствиях. Именно Schering является разработчиком медикамента Бетаферон – первого препарата, зарегистрированного специально для лечения рассеянного склероза. Терапия Бетафероном позволяет задерживать прогрессирование болезни, снижать частоту и тяжесть обострений, степень повреждения мозга.

Рассеянный склероз – заболевание, поражающее людей в молодом, активном возрасте. Диагноз «рассеянный склероз» чаще всего устанавливается в возрасте от 20 до 40 лет. По некоторым данным это заболевание стоит на третьем месте среди неврологических заболеваний, приводящих к инвалидности людей молодого возраста. Болезнь заключается в повреждениях внешней оболочки нервных волокон, состоящей из белково-жирового комплекса – миелина. Это приводит к нарушениям, замедлениям и, в конечном итоге, к полному прекращению передачи нервных импульсов от центральной нервной системы к периферии: различным частям и органам тела.


Всеобщее внимание привлекли развешанные по стенам фойе рисунки детей, чье детство омрачено тяжелым хроническим заболеванием. Насыщенные краски и тематика рисунков удивляли своей жизнерадостностью. Со стен на присутствующих смотрели смешные снеговики, разноцветные рыбы и Русалочка, и даже поп-звезда Глюкоза. Множество цветов, бабочек, изображений природы… Все дети-художники присутствовали на празднике и удостоились не только чествования и дружных аплодисментов присутствующих, но и подарков от фармацевтической компании Schering – одного из спонсоров праздника.

В своем выступлении представитель компании Schering, Юлия Светова, рассказала о детях, чьи рисунки представлены вниманию гостей. Она поблагодарила устроителей мероприятия: они смогли организовать замечательный праздник для детей, которые так в нем нуждаются. В качестве подарков были вручены творческие наборы для дальнейших успехов в изобразительном искусстве и настоящие глобусы звездного неба – чтобы так же, как герой прекрасной сказки А. де Сент-Экзюпери, выбрать себе маленькую планету, нуждающуюся в любви и защите.

«В последнее время все чаще мы сталкиваемся с проблемой заболеваемости рассеянным склерозом в детском возрасте, чего прежде не наблюдалось, – рассказала журналистам присутствовавшая на мероприятии медсестра благотворительной патронажной службы “Бета +”, работающей при поддержке компании Schering, Наталья Егорова. – Дети, страдающие этим тяжелым заболеванием, нуждаются в лечении, которое стоит больших денег, и психологической поддержке. Не в лучшем положении оказались и те дети, которые живут в семьях с больными родителями, – чаще это неполные семьи».

Прекрасно оформленное фойе вмещало в себя интереснейшие инсталляции из цветов, шаров и разноцветной бумаги. На балюстраде расположился уголок чайной церемонии, где можно было не только продегустировать чай, но и окунуться в необычную атмосферу Востока. Еще одна инсталляция – посреди пустыни стоит самолет, а рядом – летчик. Летчик – это настоящий, живой человек, изображающий автора замечательной книги про маленькую планету. К нему можно подойти, поговорить, просто посидеть с ним рядом и потрогать его летную куртку и шлем.

На огромном экране в фойе появлялись иллюстрации из книги А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Настоящее веселье развернулось в игровом пространстве, обставленном замечательными игрушками для подвижных игр.

Для гостей мероприятия был устроен фуршет, после окончания торжественной части и поздравления маленьких художников был торжественно разрезан огромный торт, представлявший собой настоящую маленькую страну с домиками, деревьями и цветами. В заключительной части мероприятия дети и их родители увидели праздничное шоу, а также показ модных коллекций одежды для детей.

Приложение №1
Сегодня в мире более 100 000 больных рассеянным склерозом получают терапию Бетафероном. Фармацевтическая компания Schering на протяжении многих лет улучшает и расширяет различные сферы помощи и поддержки пациентов с рассеянным склерозом. Созданная при поддержке компании Schering патронажная служба “Бета +” осуществляет всестороннюю образовательную, психологическую и квалифицированную медицинскую поддержку пациентов, получающих Бетаферон, во многих странах мира.
В настоящее время служба “Бета +” начала свою работу в России (Москва, Санкт-Петербург). Основным принципом этой патронажной службы является безвозмездность оказываемых услуг.
Благодаря работе патронажных медицинских сестер возможен более тесный контакт с пациентом и его семьей, индивидуальный подход к каждому больному, обучение пациента технике инъекций, контроль над соблюдением режима терапии, коррекция побочных эффектов и раннее их выявление, психологическая поддержка и более полная информация о препарате. Медицинская сестра помогает больному начать лечение и поддерживать режим соблюдения терапии, ведь во многом эффект терапии зависит и от регулярного применения лекарственных средств.




Информация о компании
Schering AG - это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни Making medicine work.
За более подробной информацией обращайтесь:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, T.: + 7 095 231 12 00 julia.svetova@schering.de

Imageland PR:

Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma, Наталья Манжосова,
nmanzhosova@imageland.ru

Дополнительная информация на сайте www.schering.ru или www.schering.de/eng

Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку, по своему характеру, они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели «Schering AG» будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. «Schering AG» не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений, ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.
00:11
745
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X