«Диасофт» и «Рапида»: новый альянс, выгодный банкам и их клиентам

В 1 квартале 2005 года Компания "Диасофт" заключила партнерское соглашение с компанией "Рапида". В рамках соглашения выполнены работы по интеграции системы дистанционного обслуживания Diasoft GEMINI и процессингового центра компании "Рапида".
В 1 квартале 2005 года Компания "Диасофт" заключила партнерское соглашение с компанией "Рапида". В рамках соглашения выполнены работы по интеграции системы дистанционного обслуживания Diasoft GEMINI и процессингового центра компании "Рапида".

Банки, использующие для удаленного обслуживания клиентов систему Diasoft GEMINI, могут предложить своим клиентам оплачивать счета сотовых операторов, интернет-провайдеров, поставщиков коммунальных услуг и т.д., пользуясь услугами платежной системы "Рапида". Основное преимущество использования данной схемы перед традиционным денежным переводом - моментальное зачисление платежей, совершенных через любой доступный канал взаимодействия клиента с банком - интернет, мобильный или обычный телефон, КПК или терминалы самообслуживания. Кроме того, существуют схемы работы, позволяющие клиентам банка пополнять счета и совершать операции по погашению кредита. Банку не потребуется заключать договора с каждым из поставщиков услуг, а за совершенные клиентами операции банк получает комиссионный доход в соответствии с тарифами компании.

Справочная информация


НКО "Рапида" (http://www.rapida.ru), лицензия ЦБ РФ № 3371-К, специализируется на предоставлении банкам процессинговых и расчетных услуг по организации приема платежей в пользу крупнейших розничных компаний (МТС, БиЛайн, Мегафон, НТВ Плюс, Русфинанс, МГТС, Ростелеком и др.). В сотрудничестве с "Рапидой" банк сможет предоставить своим клиентам возможность совершения мгновенных платежей в отделениях, терминальных устройствах, системах самообслуживания. По состоянию на 1 квартал 2005 года партнерами платежной системы "Рапида" являются 118 банков из 36 регионов России.

Компания "Диасофт" работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, обязательную и аналитическую отчетность, управление внутрихозяйственной деятельностью, страхование.
Подробную информацию можно получить на веб-сайте компании: http://www.diasoft.ru.

Контакты:
Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью компании "Диасофт"
Тел.: (095) 780-7575; 789-9339
E-mail: nvolkova@diasoft.ru

Елена Оробцова,
Менеджер по связям с общественностью компании "Диасофт"
Тел.: (095) 780-7575; 789-9339
E-mail: eorobtsova@diasoft.ru
00:54
591
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X