Для АБС от ФОРС нет границ

АБС Ва-Банк справляется с любой учетной экзотикой
В конце февраля этого года в конференц-зале Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) состоялась двухдневная Конференция-выставка «Отечественный финансовый софт за рубежом».
Первый день был открыт докладами представителей ведущих отечественных компаний-разработчиков программных продуктов для автоматизации деятельности зарубежных финансовых организаций. Представители компании «ФОРС - Банковские системы» представили два доклада. В выступлении Елены Овсянкиной, начальника управления разработки и внедрения компании, на тему «Секреты работы на удаленных территориях» прозвучала мысль о том, что основным условием успеха внедрения и функционирования автоматизированной банковской системы (АБС) в условиях удаленности от компании - разработчика является объединение усилий и активное взаимодействие поставщика, местного партнера и банковских автоматизаторов. Также было отмечено, что «ФОРС-БС» как компания с многолетним опытом на разных этапах свого развития выступала в каждой из трех вышеуказанных ролей.
В докладе Геннадия Заманского, «Межстрановая интеграция банковских приложений: Как сделать стандарты учета и платежные инфраструктуры прозрачными для бизнеса» был сделан вывод о том, что банкам, имеющим филиальную сеть не только в различных регионах, но и за рубежом, необходимо иметь объединенную организационную структуру, унифицированный продуктовый ряд и единую клиентскую базу. АБС для преодоления «межнационального» барьера должна отвечать таким условиям, как настраиваемость платежного документооборота, внешних интерфейсов, бухгалтерского учета, а также наличие ряда дополнительных настроек, позволяющих адаптировать АБС под специфику национальной банковской системы.
Далеко не все АБС, представленные на отечественном рынке, удовлетворяют этим требованиям. Что касается непосредственно компании «ФОРС-БС», то в ее арсенале имеются продукты, в полной мере отвечающие всем этим необходимым требованиям. Это такие АБС, как Ва-Банк XL, а также новейшая разработка компании – Ва-Банк 10g.
Система Ва-Банк 10g уникальна для российского рынка. Ее создание стало возможным благодаря тесному сотрудничеству между компаниями ФОРС и Oracle, длящемуся уже более десяти лет. С точки зрения используемых в ее основе платформ и технологий, Ва-Банк 10g – самая передовая система на отечественном рынке банковского программного обеспечения, основанная на опыте предшествующих разработок, новейших достижениях в совершенствовании структуры и оптимизации алгоритмов, самых современных технологиях, базирующихся на платформе 10g.
По окончанию конференции ФОРС-БС была награждена почетным дипломом организаторов.
00:54
608
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X