Доступ к интернет по протоколу WiFi для ресторана «Скромное обаяние буржуазии»

Специалисты ТК Гута установили и настроили «точку доступа» к интернет по протоколу WiFi.
«Скромное обаяние буржуазии» — ресторан, который находится в центре Москвы. Некоторые гости проводят в ресторане по двенадцать часов. Высокоскоростной доступ в интернет сегодня в ресторанах привычен также, как и меню или официант.

WiFi (Wireless Fidelity) – с англ. дословно переводится как «беспроводная преданность». Такое название, напоминающее Hi-Fi, получил стандарт беспроводной передачи данных по радиоканалам IEEE 802.11b на частоте 2,4 ГГц. В качестве стандартов на сегодняшний день приняты 802.11a, 802.11b и 802.11g со скоростями 54 Мбит/с, 11 Мбит/с и 54 Мбит/с соответственно.
Для соединения по протоколу WiFi необходимо программное обеспечение (ПО), устанавливаемое на мобильном устройстве (ноутбуке, «карманном компьютере» и т.п.) . Это ПО совместимо с ОС Win 98/ Me/ 2000/ XP. Пользователь WiFi может воспользоваться дополнительными функциями ПО:
* если неизвестно, на каком канале работает сеть, к которой нужно подключиться, можно просканировать все возможные каналы,
* можно воспользоваться индикатором текущей скорости соединения,
* при работе через точку доступа можно посмотреть показатели качества связи.

Для удобства посетителей ресторана технические специалисты ТК «Гута» разработали пошаговую инструкцию по подключению и настройке любых мобильных устройств, поддерживающих протокол WiFi.
Установка и наладка оборудования и ПО в ресторане проведена за два дня, включая тестирование работоспособности сети и настройку ПО безопасности и шифрования.
11:40
1011
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X