"Джаз Коктебель" 2005

ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ДЖАЗ КОКТЕБЕЛЬ" 2005 - новое измерение украинской культуры
На третий год своего существования фестиваль "Джаз Коктебель" стал одним из наиболее изысканных и впечатляющих событий в культурной жизни Украины. Фестиваль динамично развивается в месте, идеально подходящем для джаза, отдыха и виноделия – в Коктебеле, родине поэта Макса Волошина и мекке для творческой интеллигенции. Неотъемлемой частью фестиваля стали восторженные отзывы гостей, которые побывав на нем однажды, уже не допускают мысли о том, чтобы не посетить его вновь и вновь. Главный организатор фестиваля Андрей Слабинский (Promo.Ua, Киев) и его основатель Дмитрий Киселев убеждены, что Джаз Коктебель 2005 превзойдет самые смелые ожидания и станет очередным этапом восприятия Украиной современных культурных и музыкальных тенденций.

В программе фестиваля лучшие джазовые музыканты из Японии, Германии, США, Канады, Финляндии, Дании, Великобритании, Румынии, Польши, России и Украины. Впервые в Украине, прибыв специально на "Джаз Коктебель", эксцентричный японский театр фри-джаза Shibusashirazu Jazz Orchestra и восходящая звезда канадского блюза Jimmy Bowskill, которому всего 14 лет. Впервые, в истории фестиваля – лаундж-контрасты - известнейший коллектив De Phazz с новым альбомом и украинский Phenz проект. На сцене фестиваля встретятся не только представители разных стран, но и разных поколений: лауреаты конкурса Джазовые открытия Коктебеля и маститая сборная звезд Киев Арт Ансамбль во главе с неординарным пианистом и джазовым деятелем Владимиром Соляником, который, кстати, возглавляет арт-дирекцию фестиваля. К тому же, Киев Арт Ансамбль отпразднует на фестивале свое десятилетие. Слоган организатора "Жизнь в стиле джаз" с полным основанием относится и к современному визуальному искусству, поэтому перформансы, хэппенинги, лэнд-арт, визуальные шоу уже включены в предварительную программу фестиваля, которая обнародована на официальном сайте www.jazz.koktebel.info.

Фестиваль Джаз Коктебель 2005 с полным правом можно назвать новым измерением украинской культуры. Во всем мире джазовое искусство является элитарным и одновременно демократичным, в чем каждый сможет очередной раз убедится в Коктебеле с 15 по 21 августа 2005 года. Благодаря традиционной поддержке торговой марки марочных вин и коньяков "Коктебель" и Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) во главе с искренним ценителем джаза Анатолием Кинахом, выступления музыкантов на основной сцене фестиваля остаются бесплатными для зрителей и гостей.

Информация об организаторе
Promo.Ua – "Предлагаем жизнь в стиле джаз!" Подробности на официальном сайте фестиваля: www.jazz.koktebel.info
11:22
757
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X