Египетская неделя на Discovery Channel

УКРАДЕННЫЕ СОКРОВИЩА ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА РОДИНУ
С воскресенья 27 марта по пятницу 2 апреля 2005 года Discovery Channel открывает для нас тайны Египта в специальной серии программ "Египетская неделя". Посвященные Египту передачи пользовались огромной популярностью в предыдущие годы, и Египетская неделя 2005 знакомит зрителей канала с новыми удивительными открытиями.

Познакомьтесь с самыми известными египтологами в мире и проследите за тем, как современная наука раскрывает тысячелетние загадки древнего Египта в новых зрелищных программах канала Дискавери. Сегодня ученые используют переносные рентгеновские установки, проникающие под землю радары и другие высокотехнологические методы, и мумиям фараонов и потайным гробницам приходится раскрывать свои секреты. В течение недели вы познакомитесь с новыми теориями загадок Сфинкса, Клеопатры и Рамсеса и узнаете о невероятной кампании знаменитого египтолога, профессора Захи Хавасса, чьей задачей является возвращение украденных сокровищ в Египет.

В двух новых передачах 1 апреля "Месть фараона: утраченные египетские сокровища" (в 23.00), за которой в тот же вечер будет транслироваться программа "Золотые мумии" (0.00), вы встретитесь с профессором Захи Хавассом, Генеральным секретарем Верховного Совета по Древним Ценностям и руководителем раскопок пирамид в Гизе. Профессор Захи Хавасс старается вернуть в страну украденные из Египта, особенно за последние 200 лет, древние сокровища. Он сумел вернуть из США мумию Рамсеса, но это только первый шаг его новой мощной кампании. Попытки известного египтолога направлены сегодня на возвращение из Лондона знаменитого Розеттского камня и из Германии - бюста Нефертити. Вы узнаете, какие изменения произошли в самом Египте, увидите новые музеи, новые технологии и встретитесь с новым поколением египтологов, готовых требовать возвращения в страну исторических ценностей.

3 апреля в 23.00 Египетская неделя представляет вашему вниманию передачу "Рамсес: Великий фараон". Рамсес II был самым великим из всех фараонов, легендарным лидером, который правил дольше всех других царей Египта, построил больше всех монументов во славу своих побед и владел самой большой в истории египетской империей.

2 апреля в 23.00 в рамках Египетской недели вы сможете познакомиться с программой "Загадочная смерть Клеопатры". Жизнь Клеопатры полна необъяснимых загадок, но самая главная из них – ее преждевременная смерть. В течение двух тысячелетий существовала только одна версия – самоубийство в результате змеиного укуса. Сегодня криминальный эксперт Пат Браун и группа специалистов вновь анализируют обстоятельства предполагаемого самоубийства Клеопатры.

"История мумий" – другая интереснейшая передача Египетской недели. Сериал, который объединяет историю и криминологические расследования, начнется 31 марта в 23.00. От Италии до Перу, от Греции до Боливии ученые-криминалисты занимаются подробнейшим изучением мумий. Эти энергичные охотники за мумиями раскрывают секреты прошлого, изучая кости, кожу и одежду людей, живших и умерших много лет назад.

За более подробной информацией о Египетской неделе и других программах на Discovery Channel обращайтесь к Координатору по работе с прессой Discovery Networks Europe Алле Кочережкиной: alla_kocherezhkina@discovery-europe.com, тел. +44(0)2074626432
00:37
1060
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X