Экологическая акция «Зеленая суббота» прошла 17 июня в Минске

Более 70 сотрудников ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» и членов их семей приняли участие в субботнике: в свой выходной день они решили убрать мусор и расчистить валежник на территории памятника природы «Дубрава», расположенного на юго-западной окраине Минска. Акция прошла в рамках договоренности между Белорусским государственным университетом, в ведении которого находится роща, и ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» о целевой помощи «Дубраве».
«Наша компания постоянно оказывает финансовую помощь целому ряду организаций, деятельность которых имеет серьезное значение для белорусского общества. В этом году были реализованы совместные проекты с Национальной библиотекой Беларуси и Национальным художественным музеем, - говорит менеджер по корпоративным связям ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» Ольга Климанович, - Как правило, об итогах таких акций сотрудники компании узнавали со страниц нашего корпоративного издания. Сейчас же у них появилась реальная возможность стать непосредственными участниками важного социального проекта. Я уверена, что для многих волонтеров «Зеленной субботы» понятие «охрана окружающей среды» наполнилось конкретным смыслом».
Экологическая акция «Зеленая суббота» – это практическая реализация важнейшего принципа Группы «Бритиш Американ Тобакко» - принципа добропорядочного корпоративного поведения, составной частью которого является охрана окружающей среды. В планах компании разработка в сотрудничестве со специалистами БГУ комплексной программы помощи памятнику природы. В рамках акции университету уже передано оборудование для уборки территории – мотокоса SB-52.

Справка: «Дубравы» - памятник природы республиканского значения. С 1986 находится под охранным обязательством Белорусского государственного университета. Первый ярус массива составляет дуб в возрасте 150-200 лет и ель. На территории парка встречаются также бархат амурский, орех маньчжурский, береза берека и другие экзотические растения.
Памятник природы имеет большую культурно-историческую и научную ценность. На его территории проводят свои исследования сотрудники и преподаватели биофака БГУ. Роща широко используется для проведения различных мероприятий и экскурсий, связанных с экологическим образованием.
00:39
759
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X