Фармацевтическая фирма "ФарКоС" - инновационные препараты

Фармацевтическая фирма "ФарКоС" представляет оригинальные препараты. Препараты АТФ-Лонг и Ритмокор не имеют на данный момент аналогов. "ФарКоС" - успешно реализует стратегию создания современных и эффективных лекарственных средств.
В соответствии с философией и принципами фирмы «ФарКоС» ее деятельность направлена на удовлетворение насущных потребностей медицины.
Основное направление нашей деятельности – это разработка и создание действительно эффективных лекарственных средств.
Первостепенное значение уделяется исследованиям в области биохимии, физиологии и патофизиологии. На настоящем этапе развития науки, открытия уже не могут быть следствием интуиции.
Наши цели – это активная научно-исследовательская работа, результаты которой должны иметь практическое применение и способствовать прогрессу медицины.
Основные направления научно-исследовательской деятельности фирмы «ФарКоС» - сердечно-сосудистые заболевания, болезни центральной нервной системы, онкологические заболевания, профилактическая валеология и спортивная медицина.
В терапевтическом арсенале фирмы «ФарКоС» имеется ряд препаратов, влияющих на работу сердечно-сосудистой системы. В первую очередь это АТФ-ЛОНГ® и РИТМОКОР®.
АТФ-ЛОНГ® - первый представитель класса координационных соединений. Уникальность молекулы состоит в том, что она синтезирована таким образом, чтобы предохранить молекулу АТФ от разрушения ферментными системами организма, тем самым увеличивая длительность терапевтического действия. Действие препарата реализуется посредством взаимодействия пуриновыми рецепторами организма. Препарат оказывает антиангинальное и антиишемическое действие, обладает антиангинальным эффектом. Применение препарата сопровождается повышением толерантности к физической нагрузке, что позволило расширить сферу применение препарата в спортивной практике и у практически здоровых людей, как средства, повышающего физическую работоспособность.
РИТМОКОР® метаболический цитопротекторный препарат, обладает выраженным метаболическим и антиаритмическим действием. Механизм действия связан с активацией ферментов пентозофосфатного пути окисления глюкозы, что сопровождается антиишемическим действием. Препарат обладает стимулирующим влиянием на ферменты антиоксидантной зашиты организма, защищает организм от повреждающего влияния на оксидативного стресса. РИТМОКОР® нормализует функции миокарда при ишемической болезни сердца. Оказывая влияние на электрофизиологические характеристики сердечных клеток, способствует укорочению длительности интервала QT, тем самым, снижая риск внезапной аритмической смерти, особенно у лиц принимающих средства, способные удлинять интервал QT (амиодарон, этацизин и др).
Особенно показано применение препарату у лиц старшей возрастной категории, поскольку препарат обладает выраженным геронтопротекторным действием, нормализует функции центральной нервной системы, улучшает качество жизни пациентов.
В экспериментальных условиях обнаружено защитное действие РИТМОКОРА® при радиационном воздействии, что расширяет сферу применения препарата у лиц, подвергающихся лучевой терапии новообразований.
В процессе регистрации еще несколько продуктов, которые будут представлены рынку в начале 2006г.
В планах компании "ФарКоС" на 2006г. намечена активизация работы на рынках стран СНГ. Идет подготовка к регистрации препаратов в России, Белоруссии, Казахстане, странах Закавказья и Узбекистане.
Со всеми новинками компании представители медицинского и фармацевтического сообщества смогут познакомиться на специализированных выставках, конгрессах и конференциях, в которых "ФарКоС" принимает активное участие, а также на сайте: www.farkos.ua.
00:13
682
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X