Федерации Интернет Образования исполняется 6 лет

За шесть лет через учебные центры, созданные при участии ФИО, прошло более 235 тысяч российских педагогов
25 апреля 2006 года Федерации Интернет Образования исполняется 6 лет. Все эти годы главной задачей ФИО являлось содействие созданию и развитию в нашей стране государственно-общественной системы массового повышения квалификации педагогических кадров в области новых, в первую очередь информационных технологий. За прошедшие 6 лет при непосредственном участии Федерации Интернет Образования создана сеть учебных центров из 43 региональных центров Интернет-образования (РЦИО) и 32 региональных центров дистанционного обучения (РЦДО). Благодаря работе этих центров, более 235 тысяч работников образования смогли повысить свою квалификацию в области информационно-коммуникационных технологий.

Деятельность Федерации Интернет Образования традиционно осуществляется в тесном сотрудничестве с российским научно-образовательном сообществом. Имея значительный опыт участия в федеральных образовательных программах и проектах, ФИО с 2006 года принимает активное участие в реализации проекта Национального фонда подготовки кадров «Информатизация системы образования», взяв на себя обязательства по организации учебного процесса, контроля качества и информационно-методической поддержке обучения свыше 60 тысяч работников образования.

По инициативе и при участии ФИО ежегодно проводится значительное количество международных, всероссийских, межрегиональных и региональных мероприятий образовательной направленности. Деятельность Федерации Интернет Образования отмечена многочисленными дипломами отечественных и зарубежных государственных и неправительственных организаций.
00:34
539
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X