Фестиваль неигрового кино "От сердца к сердцу"

Человек и окружающий его мир, передача от сердца художника к сердцу зрителя внутреннего огня. Неделя кино – это попытка глубоко интегрированного подхода к неигровому кино.
ПРЕСС-РЕЛИЗ

I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НЕИГРОВОГО КИНО
Неделя документальных, научно-популярных и короткометражных фильмов


3 октября по 8 октября 2006 года в Санкт-Петербурге состоится Неделя документальных, научно-популярных и короткометражных фильмов «От сердца к сердцу».

Учредители:
Кинокомпания ARI Films (Канада). Молодая, динамично развивающаяся кинокомпания, которая предоставляет полный спектр услуг для кабельных и спутниковых телевизионных каналов. Кинокомпания специализируемся в производстве образовательного и документального кино, а также фильмов, посвященных науке Каббала.
НФ «Институт перспективных исследований» (Москва). Фонд занимается изучением, исследованием, систематизацией и распространением новых форм научного знания. Организует содействие расширению контактов, научных и культурных обменов между общественностью России и других стран мира. Финансирует научные исследования, научно-практические конференции, симпозиумы, направленные на реализацию федеральных и региональных социальных и благотворительных программ, содействующих формированию позитивных тенденций в развитии российской культуры, науки и образования.

Организаторы: «Мы видим нашу встречу как откровенный разговор о настоящем и будущем документального, научно-популярного и короткометражного кино, о его содержании и форме.
Неделя кино – это попытка глубоко интегрированного подхода к неигровому кино. Речь идет не о простом заимствовании и комбинировании различных подходов, школ и техник, а о целостном контексте, фундаменте, на котором строится наша общечеловеческая и профессиональная позиция.
Человек и его связь с другими людьми, возможность передачи от сердца художника к сердцу зрителя внутреннего огня и способы донесения этого посыла без потери в удобной для зрителя форме – вот тема Недели фильмов».

В конкурсе будут участвовать фильмы канадского, израильского и российского производства. Среди российских участников такие известные компании, как:

• «Леннаучфильм». Более чем за 70 лет своей истории киностудия стала ведущей по производству просветительских фильмов, создала присущий только ей почерк, свою ленинградскую школу. Сотни фильмов получили награды на престижных фестивалях, а имена Бруссе, Клушанцева, Аксенова, Клигман, Иовлевой, Волкова, Чигинского, Войтенко, Климова и многих других вписаны в летопись отечественного кинематографа)
• «Никола-фильм». Киностудия была основана в Санкт-Петербурге в 1991 году. Главное направление работы - производство игровых полнометражных кинофильмов. Фильмы киностудии - лауреаты Премии Российской Киноакадемии «Ника», Национальной Премии Кинокритики и Кинопрессы «Золотой овен», Приза Международной Федерации Кинопрессы FIPRESCI. Они представляли Россию на кинофестивалях в Каннах, Берлине, Локарно, Карловых Варах, Москве, Амстердаме, Роттердаме, Варшаве, Анкаре. Наряду с игровыми картинами киностудия производит фильмы и программы для телевидения, документальные и музыкальные фильмы.

Неделя фильмов «От Сердца к сердцу» проходит в этом году в первый раз, но уже ясно, что она займет свою нишу в творческой среде России и Санкт-Петербурга, и у культурной столицы России появится ещё один ежегодный фестиваль.
11:34
682
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X