Фестиваль премьер MAGIC MIX с 6 по 15 декабря Особняк приемов и торжеств Петра Смирнова

Пресс-конференция, посвященная фестивалю премьер «Magic Mix», состоится 27 ноября в 15:00. В пресс-конференции примут участие Михаил и Андрей Ивановы («ArtОлимп»), Святослав Бэлза, Сергей Мазаев и Денис Мацуев, Екатерина Шипулина и Ирина Богуцкая.
Идею создания необычного фестиваля, в программах которого неожиданно, но гармонично сочетаются самые разные стили, техники и исполнительские манеры, подсказал авторам проекта – продюсерам и музыкантам Михаилу и Андрею Ивановым – интерьер Особняка Петра Смирнова. Этот шедевр архитектуры был создан по проекту знаменитого архитектора Федора Шехтеля в стиле модерн, в котором изящно смешаны разные архитектурные направления и детали. Синтез джаза, классики, этнической и электронной музыки в исполнении молодых, но уже всемирно известных мастеров – все это фестиваль премьер «Magic Mix», который обещает стать волшебной музыкальной феерией.

Почему «Mix»? Программа фестиваля соответствуют особому пространству зала. Интерьер Особняка Петра Смирнова несет в себе эклектику той эпохи, эхом в его стенах отзывается музыкальный модерн наших дней – «mix» на современном языке, микс самых ярких стилей и, казалось бы, несовместимых жанров.

Почему «Magic»? В идее проходящего под Рождество фестиваля заложены рождественские превращения и слияния известных артистических брендов в нечто новое, сказочное, до сих пор никем невиданное, нигде не исполнявшееся. Ведь каждое событие фестиваля – это ПРЕМЬЕРА.

Четыре незабываемых концерта представят новые грани высокого искусства, откроют новый смысл слова «великолепие». Элитарные программы рассчитаны на искушенного и посвященного в язык магии искусства звуков слушателя. Для насыщенных символами музыкальных действ как нельзя лучше подходит и концертное пространство – аристократичный зал, вмещающий небольшое количество зрителей.

Уникальная акция не имеет аналогов ни с исполнительской точки зрения, ни по своему содержательному наполнению. Несмотря на то, что современную аудиторию трудно чем-то удивить, организаторы уверены, что гости фестиваля будут поражены изысканным сочетанием классических канонов и виртуозной сказки в стиле модерн.

В фестивале премьер «Magic Mix» примут участие признанные во всем мире солисты – победитель конкурса им. П.И.Чайковского пианист Денис Мацуев, ведущая балерина Большого театра Екатерина Шипулина, легенда российского рока Сергей Мазаев, звезда нового поколения американского джаза Шенда Рул, виолончелист Борислав Струлев и многие другие великолепные мастера, которых пригласили принять участие в «Magic Mix» продюсеры и авторы проекта фестиваля Андрей и Михаил Ивановы. Ведущий концертов – Святослав Бэлза.

Официальный пресс-агент – информационное агентство InterMedia.
11:35
501
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X