Фестиваль старых автомобилей "Ретростиль", 17-18 сентября

В 2005 году фестиваль «Ретростиль» впервые пройдет в Санкт-Петербурге. Фестиваль сохранит присущую ему атомосферу роскоши и благополучия, а изысканная архитектура императорской столицы подчеркнет благородство и эстетику стиля ретро.
В Европе или Америке появлением на ретро-автомобиле никого не удивишь. Там давно известно и популярно это хобби – ездить на старой машине. Впрочем, старая машина – это всего лишь относительное понятие.
Правильнее называть эти автомобили – классическими или «олдтаймерами» (oldtimer), как принято в мире.
Фактически это коллекционный автомобиль, культурная и историческая ценность которого неоспоримы, а высокая стоимость – не трата, а инвестиция. Как истинно антикварная вещь классический автомобиль не выходит из моды, растет в цене, является образцом практичности и хорошого вкуса своего владельца.
Как ни странно, ретро машинами увлечены люди крайне активные и неординарные. Они не любят сидеть на одном месте. Им самим и их раритетным автомобилям нужно движение и соответсвующий антураж. Правда и то, что им необходимо признание. Их хобби и стиль жизни этого стоят. Ретростиль завоевал признание в Москве, но еще не успел покорить культурную столицу России.
Московские владельцы ретро-автомобилей не только приедут сами, но и привезут свои раритеты, многие из которых существуют в России в единственном экземпляре.
В программе фестиваля - парад автомобилей на Исаакиевской площади, развлекательный вечер в ресторане "Палкин" и выступление звезды американского джаза Дэнис Перье.
17 сентября в гостинице "Англетер" состоится пресс-конференция фестиваля. Обязательна предварительная аккредитация! E-mail: adv@retrostyle.spb.ru
11:24
508
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X