«ФИДЕЛИТИ» страхует грузы на Северном морском пути

Страховой альянс «ФИДЕЛИТИ» заключил в сентябре 2004 года генеральный договор страхования грузов с компанией, которая обеспечивает доставку различных видов оборудования для ГМК «Норильский никель». В рамках подписанного договора первая партия электроприборов и оборудования на сумму более 300 000 евро в начале октября отправлена по железной дороге из Москвы в Архангельск. Дальнейший маршрут перевозки будет пролегать по Северному морскому пути в сопровождении ледокола до порта Дудинка, а оттуда на склады грузополучателя.

«ФИДЕЛИТИ» имеет большой опыт по страхованию грузов, в том числе перевозимых в экстремальных условиях. Ежегодно компания заключает свыше 2000 договоров страхования грузов. С целью дальнейшего расширения страховых услуг в сфере логистики и транспортного обслуживания страховой альянс «ФИДЕЛИТИ» примет участие в 11-ой международной выставке «Склад, транспорт, логистика 2004», которая будет проходить при поддержке Минтранса РФ с 18 по 22 октября 2004 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Страховой альянс «ФИДЕЛИТИ» создан в сентябре 2000 г. С января 2004 года в альянс «ФИДЕЛИТИ» входят ЗАО «Страховая компания «ФИДЕЛИТИ - Резерв», призванное сконцентрировать свои усилия в области обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев и ООО «Перестраховочная компания «ФИДЕЛИТИ-Rе».
Лицензия Министерства финансов РФ на право осуществления страховой деятельности № 4175Д от 25.02.2003 г. охватывает более 30 видов страхования, в том числе страхование имущества, грузов, транспортных средств, строительно-монтажных работ и гражданской ответственности, а также добровольное медицинское страхование, страхование ответственности за качество товаров, работ (услуг).
Совокупный оплаченный уставный капитал альянса «ФИДЕЛИТИ» - 334,5 млн. рублей, объем собранной страховой премии за 1-ое полугодие 2004 г. превысил 1 млрд. 710 млн. рублей. Активно развивается региональная сеть, созданы филиалы в Красноярске, Брянске. Великом Новгороде, Черкесске, Кисловодске.
00:27
1131
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X