Фильтр Separ-2000 обеспечит бесперебойную работу двигателя

В России погода зачастую испытывает людей и технику на прочность. То сильные холода, то резкая оттепель – каждый день приносит свои сюрпризы.
Но подобные погодные условия никак не способствуют сохранению работоспособности сложной аппаратуры. При низких температурах, вследствие загустения топлива запуск и эксплуатация дизельных двигателей затруднены, переохлаждение фильтра тонкой очистки и топливной магистрали при обдуве холодным воздухом при движении автомобиля, что снижает фильтруемость топлива вплоть до полного прекращения его подачи.

Из-за наличия в системе питания обратной магистрали, в топливном баке возникает разница температур, что ведёт к постоянной конденсации в нём воды. Её попадание в двигатель не только отрицательно сказывается на его работе, но и подвергает детали разрушительному действию коррозии, разрывая масляную пленку дизельного топлива. Вода, смешанная с дизельным топливом, попадая в камеру сгорания, препятствует полному сгоранию рабочей смеси. Это приводит к чрезмерному перерасходу топлива и потере мощности.

Также вода в топливо может попасть при заправке, в следствии, не соблюдения технологии производства или не соблюдения правил хранения топлива.

Для решения этих проблем в 1992 году господином Loesing запатентовал свое изобретение – фильтр-сепаратор Separ-2000. Фильтр представляет топливный фильтр и влагоотделитель в единой оболочке. Фильтр эффективно очищает топливо от воды и твердых частиц грязи, а модель с подогревателем также обеспечивает надежный запуск двигателя при минусовых температурах.

Фильтр получил признание многих иностранных и российских компаний. Активно используется более чем в 44 странах мира. Успешно устанавливается на автомобили: Scania, Volvo, Tatra и т.д. С недавнего времени фильтр устанавливается на Маз как дополнительный фильтр, на Камаз как основной. Фильтром оснащена большая часть техники Caterpillar. Поставляется на завод в Челябинске для установки на гидроподъемники, на сервисную станцию в Сургуте для установки в легковые автомобили и т.д.

Фильтр имеет широкий круг применения: грузовые и легковые автомобили, строительно-дорожные машины, сельскохозяйственные машины, компрессоры, автопогрузчики, стационарные двигатели-генераторы, насосные агрегаты, АЗС, двигатели для речных и морских судов.

Единственной деталью требующей периодической замены является фильтрующий элемент. Специалисты рекомендуют его менять не реже 1 раза в год.

Доброго пути, уважаемые автолюбители и автовладельцы!
Приглашаем компании из разных регионов России к сотрудничеству!
С наилучшими пожеланиями!
00:23
753
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X