Фотовыставка "Прогулки по Старому Городу"

С 7 по 11 сентября "Старый Город" приглашает на фотовыставку "Прогулки по Старому Городу", где все желающие смогут прочувствовать особый, щемящий аромат старой Москвы.
"И чтобы знали жители новой столицы, каких трудов стоило их отцам выстроить новую жизнь на месте старой, они должны узнать, какова была Старая Москва, как и какие люди бытовали в ней".
В.А. Гиляровский, "Москва и москвичи"

7 – 11 сентября 2005, клуб "Запасник" (Art-Garbage), Старосадский переулок, дом 5

С 7 по 11 сентября "Старый Город" приглашает москвичей и гостей столицы на фотовыставку "Прогулки по Старому Городу", где все желающие смогут прочувствовать особый, щемящий аромат старой Москвы. Путешествие пройдет по старым московским улицам и площадям конца 19 – начала 20 века, по модным питейным заведениям того времени.

"Прогулки по Старому Городу" – уникальный культурный проект, представленный коллекцией коньяков "Старый Город" – объединяет в себе фотовыставку в винтажном интерьере, с актерскими миниатюрами, рассказами о прошлом нашего города и его легендарных жителях под живое выступление лучших джазовых и свинговых музыкантов Москвы. Согревая в ладони бокал, мы замедляем свой ритм жизни, а Память Сердца дарит нам самые светлые и ценные моменты прожитого. Мы переносимся в свой Старый Город, Город детства, Город первой любви и вспоминаем его послевкусие.

Проект создан при содействии интернет-портала - "Москва, которой нет" ("МКН"). В основе выставки – 34 фотографии, отражающие культурные, бытовые, "питейные" традиции Старого Города. Большинство фотографий выставляются впервые.

Цель проекта – с помощью фотографий, декораций, музыки, аромата коньяка погрузить гостей в атмосферу Старой Москвы. "Прогулки по Старому Городу" посвящаются тем, кто небезразлична судьба Старой Москвы, кто дорожит "выдержанными отношениями", тем, кто многого добивается сам и стремится к развитию, ищет лучшее и желает окружить себя предметами особого русского стиля и качества.

6 сентября в 19:00 состоится закрытая VIP-презентация, приуроченная к расширению коллекции «Старый Город» и выходу на рынок коньяков 8-ми и 10-ти лет выдержки. Эти 10 лет были необходимы для возникновения чуда в дубовой бочке, которое создало неповторимый аромат и настроение. От таланта и времени рождается гармония!

Ежедневно с 20 до 22 часов на территории выставки звучат мелодии Старого Города.

6 сентября Саксофонист Олег Киреев с авторской программой "Love Letters".
7 сентября: Анатолий Герасимов с оригинальными аранжировками песен Майи Кристалинской, Эдиты Пьехи. Специальный гость – певица Екатерина Воробьёва.
8 сентября: Мариам (вокал) и группа "Мирайф" с популярными мелодиями советских лет в джазовой обработке.
9 сентября: Зажигательный свинг в исполнении "Lexicon Orchesrta".
10 сентября: Молодые музыканты "Moscow Ragtime Band" с гангстерским джазом
11 сентября: Квартет ветеранов российского джаза Владимира Данилина (аккордеон) и Алексея Кузнецова.

Выставка состоится в клубе "Запасник/Art-Garbage", Старосадский переулок, дом 5, метро "Китай-город".

Дополнительная информация:
+7 (095) 540-5529, 504-4634
alexandra@pr-pravila.ru
Александра Вяль
11:24
669
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X