ФСБ России лицензирует деятельность «R-Style Softlab»

Компания «R-Style Softlab» сообщает о получении лицензии ФСБ России на проектирование и разработку шифровальных средств для их использования в информационных и телекоммуникационных системах.
Компания «R-Style Softlab», разработчик программного обеспечения для банков и предприятий, сообщает о получении лицензии ФСБ России, которая позволяет проектировать и разрабатывать шифровальные средства, а также встраивать средства криптографической защиты информации в информационные и телекоммуникационные системы.

Лицензия была выдана на основании результатов технологической экспертизы, проведенной уполномоченным органом - Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны Федеральной службы безопасности России. Он подтвердил должный уровень квалификации сотрудников компании-разработчика и обеспечение необходимых технических условий для проведения работ с сертифицированными СКЗИ.

Ранее «R-Style Softlab» уже было получено две лицензии от ФАПСИ, которые дают компании право на распространение и техническое обслуживание шифровальных средств для защиты информации, не составляющей государственную тайну. «Теперь, имея полный пакет лицензий, наша компания сможет решать весь комплекс задач по защите информации при создании своих программных продуктов, - отметил Генеральный директор «R-Style Softlab» Юрий Отрашевский.

В настоящее время «R-Style Softlab» использует несколько сертифицированных средств криптографической защиты, которые встроены в систему комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank: систему «Верба-О» компании МО ПНИЭИ, систему «Crypton» производства «Анкад» и систему «КриптоПро CSP» компании «Крипто-Про». С помощью этих средств формируются ключи шифрования и электронной цифровой подписи (российский закон об ЭЦП вступил в силу 23 января 2002 г.), осуществляется кодирование и имитационная защита данных, что обеспечивает целостность и подлинность информации.

Справочная информация

«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) - ведущий отечественный разработчик специализированного финансового программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке, в числе которых Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков. Клиентами компании также являются более тысячи российских предприятий и организаций.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: информационно-аналитическую систему для поддержки принятия решений RS-DataHouse, банковский программный комплекс RS-Bank на платформах Pervasive и Oracle, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (выполнение дилинговых операций банка), RS-Securities (комплексная автоматизация операций с ценными бумагами), RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), а также комплекс подсистем для учета хозяйственной деятельности банка RS-Incounting. Для предприятий выпускается программный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций - единая интегрированная система RS-Казначейство.

InterBank - это программный комплекс, предназначенный для дистанционного банковского обслуживания клиентов. Он использует разнообразные каналы электронного взаимодействия банка с клиентом: телефон, Глобальную сеть Интернет, электронную почту, мобильные средства связи. В состав InterBank входят следующие приложения: «Бэк-офис удаленных рабочих мест»; сервер интернет-приложений RS-Portal и прикладные решения на его основе; RS-Audio - многоканальная система обслуживания клиентов по телефонной и факсимильной связи, клиентскую часть которой представляет обычный телефон или факс; почтовая система RS-Mail; подсистема «Клиент Windows»; подсистемы «“Интернет—Клиент” для юридических и физических лиц».

С уважением,

Надежда Волкова,
менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab»
Тел./факс: (095) 796-9318
E-mail: volkova@softlab.ru
00:53
820
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X