«Голден Лайн» и «Ростелеком» участвуют в организации трансляции Зимней Олимпиады в Турине.

15 февраля 2006 г., Москва. «Голден Лайн» и «Ростелеком» участвуют в организации трансляции Зимней Олимпиады в Турине.
ЗАО «Голден Лайн», московский мультисервисный оператор связи, и ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор дальней связи, предоставили свои ресурсы независимой спутниковой телекомпании «НТВ-Плюс» для осуществления трансляции XX Зимних Олимпийских игр 2006 года, проходящих в Турине (Италия). На время проведения Олимпиады операторами организован международный канал связи, который предназначен для координации работы персонала телекомпании, находящегося в Международном вещательном центре (IBC) в Турине и в телевизионной студии «НТВ-Плюс» в Останкино.

Юбилейные XX Олимпийские игры привлекают внимание огромного количества любителей спорта, и в течение предстоящих двух недель будут оставаться ведущим общественным и спортивным событием мирового масштаба. Качественное и бесперебойное освещение Олимпиады даст российским телезрителям возможность следить за ходом этого мероприятия.

««Голден Лайн» традиционно участвует в освещении крупнейших международных спортивных мероприятий, - отмечает Генеральный директор ЗАО «Голден Лайн» Валерий Васильев. - В числе последних событий, в организации трансляций которых наша Компания принимала участие, - Летняя Олимпиада, прошедшая в Афинах в 2004 г., и Зимняя Олимпиада 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США). Мы надеемся, что поддержка российских телезрителей принесет удачу нашим спортсменам».

«Наша Компания обладает разветвленной международной сетью связи и имеет прямые выходы на сети более 100 операторов в 72 странах, - говорит Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Дмитрий Ерохин. - Благодаря организованному широкому международному сотрудничеству и уникальным возможностям сети Компании, охватывающей всю территорию России, у нас есть все необходимое для качественной реализации подобных проектов».

ЗАО «Голден Лайн» (www.gl.ru) - московский мультисервисный оператор связи. На базе собственной разветвленной сети «Голден Лайн» предоставляет услуги по построению корпоративных сетей, осуществляет подключения к биржам, финансово-информационным службам и другим сервис-провайдерам, обеспечивает доступ к сетям глобальных и российских операторов связи, а также организует телефонную связь и доступ в Интернет. Среди клиентов компании – крупнейшие российские и международные банки, операторы связи, зарубежные фирмы, туристические и транспортные компании, производственные предприятия и торговые сети.

ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) — национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 200 тыс. км. на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании «Ростелеком» является ОАО «Связьинвест», владеющее 50,67% голосующих акций.


За дополнительной информацией просьба обращаться:
Отдел развития бизнеса ЗАО «Голден Лайн»
129110, Россия, Москва, ул. Щепкина, 51/4
Тел.: (495) 916-5000, 916-5052
Факс: (495) 916-5007
E-mail: adm@gl.ru
www.gl.ru
11:45
465
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X