Голливудская кинокомпания начинает съемки фильма «Оптимист» по мотивам популярной в 80-е годы пьесы

Независимый американский кинопроизводитель “2LOOP FILMS” приступил к съемкам комедийной мелодрамы «Оптимист», в основу которой лег сюжет пьесы Александра Вампилова «Старший сын», вышедшей в 1970 году.
Съемки начались 29 августа в Голливуде и продлятся в течение месяца.
Бюджет фильма составляет около $2млн., планируемые сборы $20млн..
Фильм планируется к показу по всему миру. Прокат в России будет выделен в отдельный проект.
По словам продюсера компании“2LOOP FILMS” Эрнеста Коскина: «В настоящее время имеется заинтересованность в распространении этого фильма у компаний Lion Gates и Paramount Classic, с ними ведутся переговоры».

Продюсер – Эрнест Коскин и Джон Виг;
Режиссер – Мариус Балчунас;
Сценарий Мариуса Балчунаса и Скотта Стерджена.
В главных ролях снимаются – Рейд Шерберджиа (Rade Sherbedjiza) - Макс Сарафанов, Лили Собески (Leelee Sobieski) - Лолита Сарафанова, Шейн Вест (Shane West) - Бо, Эрик Балфоур (Eric Balfour) - Скип, Райли Маккленон (Reiley McClendon) - Никита Сарафанов.
Планируемое время выхода картины на экран – февраль 2006 г.


Контактные лица:
Матчина Зоя
z_matchina@textil.ru
zmatchina@smtp.ru
(095) 785-02-32
(095) 783-23-00




Информация о компании
2LOOP FILM (http://www.2loopfilms.com) образована в 1999 году в штате Калифорния, США, выходцами из России: Эрнестом Коскиным (Ernest Koskin) и Мариусом Балчунасом (Marius Balchunas).
Основная цель и задачи компании – производство и продвижение независимых картин в Северной Америке и по всему миру.
Компанией были реализованы следующие проекты:
1. 1999 г. - NO VACANCY (МЕСТ НЕТ); режиссер – Мариус Балчунас, актеры: Кристина Риччи, Роберт Вагнер, Лолита Давидович, Тим Олифант. Распространение - компания Lions Gate.
В 1999 году картина NO VACANCY была показана на Московском международном кинофестивале, где получила первое место среди внеконкурсных фильмов и награждена премией КODAK.
2. 2001 г. - MAY (МЭЙ); режиссер и сценарист – Лаки МакКи, актеры: Анджела Беттис, Анна Фарис, Джереми Систо. Распространение - компания Lions Gate.
Картина MAY демонстрировалась по всему миру, где получила восторженные отзывы зрителей и кинокритиков. MAY получила следующие награды:
• «Серебряный ворон» - международного фестиваля фантастических фильмов в Брюсселе;
• Приз международного фестиваля фантастических фильмов в Жерарме;
• 4 приза международного фестиваля фантастических фильмов в Малаге;
• 2 приза Каталонского международного фестиваля фантастических фильмов в Ситхесе.
3. В 2003 г. - сопродюссирование фильма THE IRIS EFFECT (Эффект бабочки), совместно с кинокомпанией «Глобус». Это первый совместный проект с российской компанией. Фильм снимался в С.Петербурге, бюджет составил $2 млн.

Краткий синопсис фильма «Оптимист»
В основе сюжета картины легла история Макса Сарафанова – иммигранта из России.
В свои пятьдесят с небольшим лет, Макс слишком горд, чтобы открыто сказать, что он был уволен с работы, а работал он кларнетистом в камерном симфоническом оркестре Torrance. Каждый день уходя на работу в смокинге и демонстрируя успешность, Макс притворяется, что он идет играть в оркестре, но на самом деле, едва сводит концы с концами, зарабатывая игрой на похоронах, свадьбах и в домах престарелых.
Его дочь, Лолита (20 лет), переезжает в Хьюстон, чтобы там выйти замуж за пилота военно-воздушных сил. Сын Сарафанова, Никита (14 лет), хочет убежать после того, как его сердце было разбито сексапильной 30-летней соседкой.
На фоне происходящего появляются Бо и его двадцатилетний друг Скип, которые легко втираются в доверие открытого добродушного Макса со спонтанно выдуманной ложью. После того, как они украли машину и сбежали от преследования полиции, Бо и Скип ныряют в ближайшую дверь, и это оказывается квартира Сарафановых. С тем чтобы укрыться здесь на несколько дней, Бо выдает себя за давно пропавшего сына Макса.
Как не парадоксально, но ложь Бо оказывается тем, что вернуло Максу надежду: он хочет стать хорошим отцом сыну, которого никогда не знал. А Бо, который рос без отца, был удивлен, когда нашел в Максе настоящего отца.
Сюжет разворачивается так, что Бо и его «сестра» Лолита влюбляются друг в друга. В свою очередь, Макс и Бо, движимые благородными намерениями, пытаются защитить всех от последствий обмана.
Вся история заканчивается лирической развязкой, а Макс становится счастливым отцом еще большего семейства.
11:24
1609
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X