Горнолыжникам, сноубордистам. Жителям экологически загрязнённых регионов и труженникам вредных произ

Приглашаем в горы Осетии группы туристов, горнолыжников, сноубордистов, фрирайтеров, альпинистов, горных велосипедистов, парапланеристов, скалолазов, конных туристов, детские и подростковые группы, любителей горного великолепия, чистой природы.
Этот, в белых снегах, горнолыжный лицей
Панацея от всяких несчастий…
Юрий Визбор.

Цей – жемчужина Кавказа. Цей – это яркая индивидуальность!
Цей. Что это? – Кто был здесь, тому объяснять не нужно. А кто не был – читайте…

Туристская компания "ВКэнтерпрайс" приглашает Вас совершить незабываемое путешествие в Цей – райский уголок природы, где Вы вдоволь насладитесь отличным катанием вне зависимости от уровня подготовленности, а в свободное от горнолыжного спорта время сможете своими глазами увидеть все вышеописанные красоты Цейского ущелья. Свяжитесь с нами по электронной почте или позвоните, закажите тур в Цейское ущелье и приезжайте к нам. Особенность и явное преимущество Цея перед другими лыжными курортами Северного Кавказа состоит в том, что кресельные подъёмники в Цейском ущелье свободны. Не нужно стоять в очереди часами, чтоб подняться наверх для спуска.
Мы принимаем индивидуалов, группы туристов, горнолыжников, сноубордистов, фрирайтеров, альпинистов, любителей горного великолепия и чистой природы. А в тёплые месяцы будем рады видеть в наших горах любителей горных велосипедов, парапланеристов, скалолазов, игроков в пейнтбол, конных туристов, детские и подростковые группы. Особую ставку делаем на приём групп людей из экологически загрязнённых районов, работников вредного для здоровья производства.
Приезжайте и очистьте свой организм в нашем экологически чистом регионе! Мы размещаем наших туристов на всех существующих базах по ценам Цея без накруток.
На нашем сайте www.travelvlad.com вы сможете увидеть всю интересующую Вас информацию и узнать о наших предложениях подробнее.

1. Расположение. Цейское ущелье расположено на северных склонах бокового кавказского хребта. Восточное направление ущелья даёт возможность наблюдать ранний восход и поздний заход солнца. Цейское ущелье замыкается подковой гор, высшей точкой которых является вершина Уилпата (4694 м.). Нижнюю часть ущелья занимают лиственные леса. Единственным представителем хвойных пород является сосна. Выше лесов расположены субальпийские луга, а на высоте 2400-2600 метров на смену субальпийским лугам приходят альпийские. В Цейском ущелье имеет место резкая разница погоды. Так, например в одно и тоже время у входа в Цейское ущелье (высота 1300 метров) может стоять летняя погода, тогда как на вершинах гор (более 4000 метров) выпадает снег. Большую часть зимы (с ноября до второй половины апреля) в ущелье лежит снег, глубиной до полутора метров, что создаёт прекрасные условия для организации в Цейском ущелье высокогорного лыжного курорта. Среднемесячная температура зимних месяцев – минус 5 градусов. Погода зимой тихая и солнечная. Среднегодовое количество солнечных часов в Цейском ущелье гораздо больше, чем в других аналогичных курортных районах: Цей – 2256 часов, Давос (Швейцария) – 1804 часа, Красная поляна – 1675 часов. С гор Цейской подковы спускаются ледники. С них берут своё начало многочисленные реки, протекающие в глубоких долинах с большой скоростью, местами образуя водопады. Устойчивый снежный покров высотой 1 - 2,5 метра лежит с декабря до середины апреля. Снег не тает под воздействием солнечных лучей, в связи с этим практически все лыжники довольны тем, что снежный покров постоянно мягкий, пушистый, пригодный для катания. Зона катания 1950 - 2870 метров над уровнем моря. Горнолыжные трассы начинаются прямо от языка Сказского ледника. Протяженность трасс - 3 км. Количество трасс: черные - 2, красные - 3, синие - 2. После катания на лыжах туристы могут пройти на каток. Катание на коньках начинается обычно после трёх часов дня. В зоне отдыха работают пункты проката горнолыжного снаряжения и коньков. Подъёмники. Новая парно-кресельная канатная дорога создана австро-российской фирмой "Доппельмайер-Скадо". Длина подъёмника – 2000 метров (2 км.). Нижняя станция, промежуточная станция, верхняя станция. Высадка лыжников возможна на промежуточной станции и на верхней станции подъёмника. Второй - надёжно работающая однокресельная канатная дорога. Длина подъёмника – 2000 метров (2 км.). Промежуточной высадки лыжников нет, высадка только на конечной станции подъёмника.

2. Что делать в Цее зимой? – горы, снег, лыжи, сноуборды, коньки, баня, сауна, бассейн, ресторан, шашлык, лошади, и так далее, понятно…

3. Что делать в Цее летом? – да всё! Ходить на ледники и водопады, загорать до обугливания, клевать бруснику, чернику, малину, собирать грибы, покорять вершины, выезжать на экскурсии, заводить подруг или друзей, выть на луну, играть в мячики, медитировать, есть и спать, не есть и не спать, ничего не делать…

4. Варианты размещения.
- Отель "Сказка"****
- Альплагерь "Цей". Коттеджи альплагеря "Цей". Альпинистам. Палаточные варианты.
- Турбаза "Осетия".
- Оздоровительно - спортивный лагерь ГМИ.
- Гостиница "Орбита".

5. Как к нам попасть. Из любого региона России и стран СНГ можно добраться железной дорогой или самолётом в Минеральные Воды, Нальчик, Владикавказ. А из этих городов наша компания организует трансфер в Цейское ущелье и обратно в аэропорт или на ж/д вокзал.
МОСКВА – ВЛАДИКАВКАЗ:
• ежедневно авиарейс авиакомпании "Алания";
• 3 раза в неделю авиарейс авиакомпании "Сибирь";
• ежедневно поезд с Казанского вокзала.

6. Приезжайте! Вот один из отзывов наших туристов:
Надежда Ершова (г. Истра) - Была в Цее зимой и летом. И во все времена года он прекрасен. Вот и в этот сезон решила привезти друзей в Цей. Они едут первый раз в Осетию. Кто-то был на Кавказе (Приэльбрусье, Домбай), Урале, Хибинах, кто-то предпочитал до этого времени Европу. Вчера вернулись в московскую слякоть из сказочного и загадочного Цейского ущелья. Как же не хотелось покидать этот край - Осетию... Для описания восторгов не хватит места. Нас было 8 человек. Жили в коттедже альплагеря "Цей" - "Метелица". Катание было изумительно! Канатка работала сначала одна, а с числа 3-го включили вторую - однокресельную. С погодой просто повезло - снег, солнце! Огромное спасибо, Алексей ("ВКэнтерпрайс"), за оказанные услуги. Водителю Володе - персональная благодарность от нашей дотошной группы туристов за комфорт и терпение. Особые слова благодарности директору Абаеву Игорю Васильевичу за теплый прием в первый день Нового года и администратору Цея Саше, который благослонно относился к нашим капризам. А также повару Вере, которая познакомила нас с национальной кухней (мы готовили сами, благо в коттедже кухня была), а вечером пару раз заказывали эксклюзив. А уж бармену Сергею от нашей мужской половины просто безграничное спасибо просили передать (видимо выручал в трудную минуту). В Цее можно решить любые пожелания и осуществить мечты! Ребята, кто там не побывал - обязательно соберитесь! По деньгам все доступно. А уж сколько сил вложено в обустройство альплагеря - не передать. Кто там был в прошлом году просто не узнаете. Теперь в корпусе есть большой холл для общения, уютная столовая, кинозал, бар, теннис. Мы не дождались установки бильярда. А самое главное - ИХ ВЕЛИЧЕСТВО ГОРЫ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ! До новых встреч! Они обязательно еще будут!!! Всем удачи!

7. Кроме этого на курорте имеются ресторан, кафе, пивной бар. Этой зимой залили каток для катания на коньках в вечернее время. В районе курорта множество исторических, архитектурных, этнографических и природных достопримечательностей. Есть вопросы? - пишите, звоните. Телефон: +7(8672)75-86-92, E-mail: medal@globalalania.ru www.travelvlad.com
00:37
1792
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X