Группа Car-Men написала гимн Карнавал-парада

В Петербурге состоялась официальная передача мастер-копии диска с записью гимна Петербургского Карнавал-парада. Автором и исполнителем карнавального гимна стал солист группы «Кар-Мен» Сергей Лемох.
В Петербурге состоялась официальная передача мастер-копии диска с записью гимна Петербургского Карнавал-парада. Автором и исполнителем карнавального гимна стал солист группы «Кар-Мен» Сергей Лемох.
Примечательно, что создание гимна является полностью личной инициативой музыканта: в начале апреля «Кар-Мен» выступал в «Ледовом дворце» Петербурга, и его бессменный лидер совершенно случайно из разговора с организаторами гастролей узнал о Карнавал-параде в День города.
«Просто почему-то душа потребовала записать карнавальную песню ко дню рождения Петербурга. Я никогда не делал песен «по поводу» и, уж тем более, на заказ. Несколько лет назад я сам побывал на карнавале в Рио, и мне было очень интересно попробовать создать, с одной стороны, официальную песню крупного и важного мероприятия. А, с другой стороны, по максимуму передать в ней мощную карнавальную энергию» - рассказал Сергей Лемох.
Композиция получилась действительно отличной: устоять или усидеть на месте, когда она играет, невозможно. Сергей остался верен горячему танцевальному брейку, что наглядно демонстрирует в последней работе. Наравне с четкой, свойственной музыканту ритмикой, потенциальный хит украшают легкие вариации в стиле латино. В подобных жарких настроениях пройдет и масштабное действо, намеченное на День города.

В мае карнавальный гимн зазвучит на самых рейтинговых радиостанциях Петербурга, а 27 мая ровно в 14.00 он одновременно выйдет в эфир на всех питерских радиостанциях, чем и ознаменует торжественное открытие Карнавал-Парада на Невском проспекте.
Автор гимна Сергей Лемох планирует провести День города в Петербурге и, скорее всего, выступит на официальном after party Карнавала.

Напомним, Карнавал-парад проводится с 2000 года и является центральным событием празднования Дня города. В 2006 году поддержка Карнавала городскими властями беспрецедентно широка, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко взяла под личный контроль подготовку этого мероприятия.

Получить карнавальный гимн для трансляции можно в Штабе Карнавала.

Пушкинская ул, 9;
тел.: (812) 575-86-22, (812) 702-60-86;
факс: (812) 764-12-73
11:30
654
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X