Группа «Санофи-Синтелабо/Хиноин» усиливает свое присутствие на фармацевтическом рынке Венгрии

Вересегихаз, Венгрия, 5 декабря 2003 г. - Министр по делам детей, юношества и спорта Ференц Гюршани (от имени Премьер-министра Венгрии), посол Франции в Венгрии Доминик де Комбл де Нейв и председатель совета директоров и исполнительный директор «Санофи-Синтелабо» Жан-Франсуа Деэк заложили сегодня первый камень в фундамент нового фармацевтического производственного предприятия в городе Вересегихаз (к северу от Будапешта).

Новое предприятие расширит производственные площади в г. Вересегихаз, приобретенные «Санофи-Синтелабо» у компании «Фармавит» в 2002 г. Строительство будет завершено в 2006 г. Это позволит увеличить производственные мощности с современного уровня 60 миллионов единиц в год до 120 миллионов единиц в 2006 г. Новое здание - один из ключевых элементов плана всеобъемлющей модернизации фармацевтического производственного процесса. Общий объем инвестиций достигнет 250 миллионов евро.

«Хиноин Рт.», дочерня компания «Санофи-Синтелабо в Венгрии, в настоящее время располагает двумя другими производственными предприятиями: Ужпест, где изготавливаются твердые формы (таблетки и капсулы), и Чаникволги, где изготавливаются препараты для инъекций (в шприцах и флаконах).

В последующие годы фармацевтическое производство будет постепенно переведено из Ужпеста в Вересегихаз, где сосредоточится все производство твердых лекарственных форм компании «Хиноин»: традиционные лекарственные препараты компании «Хиноин», а также лидеры продаж компании «Санофи-Синтелабо», такие как Золпидем (самое популярное снотворное средство в мире) и Инбесартан (одно из новейших антигипертензивных средств на рынке).

К этому времени общая численность персонала, занятого в г. Вересегихаз, составит более 400 человек, включая специалистов, переведенных из Ужпеста. В настоящее время численность персонала составляет 200 человек. Научно-исследовательские разработки и химическое производство останутся на предприятии в Ужпесте.

В торжественной речи Жан-Франсуа Деэк особенно подчеркнул важность вклада компании «Хиноин» в работу всемирной группы «Санофи-Синтелабо».

“Эти новые инвестиции последовали после основания исследовательского центра мирового класса в Ужпесте, который полностью интегрирован в работу всемирной исследовательской группы «Санофи-Синтелабо», а также значительных инвестиций в химическое производство в Ужпесте.

Эти капиталовложения позволят компании «Хиноин» стать крупным экспортером активных компонентов и фармацевтических препаратов”.

При помощи компании «Хиноин/Санофи-Синтелабо» Венгрия становится производителем фармацевтической промышленности европейского и всемирного масштаба.

***

«Санофи-Синтелабо» - крупная всемирная фармацевтическая группа с научно-исследовательскими подразделениями, в которой работают 32500 сотрудников более чем в 100 странах мира.

При объеме продаж 8 миллиардов евро «Санофи-Синтелабо» находится в числе 15 ведущих фармацевтических компаний мира.

Компания имеет штаб-квартиру в Париже и зарегистрирована на Парижской (Euronext: SAN) и Нью-Йоркской (NYSE: SNY) биржах.

При наличии в портфеле научных разработок 55 соединений, «Санофи-Синтелабо» в основном разрабатывает четыре группы препаратов: для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и тромбозов, заболеваний центральной нервной системы, внутренних заболеваний и опухолей.
00:10
114
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X