Группу SKY посадили в коробку!

Неожиданное музыкальное видео года готовит российской и западной общественности группа SKY!
Люди без лиц, одиночество больших городов и борьба личности с толпой – все это будет в новом клипе «Baby boy», релиз которого состоится в конце июня 2005 года.

В клипе SKY применяли оригинальную технологию съемки объектов одновременно с 16 камер, что делает возможным обзор объектов на 360 градусов. Благодаря этому всех персонажей клипа оцифруют, и они будут двигаться в клипе и жить своей собственной жизнью.

Съемки видео «Baby boy» прошли в просторном павильоне за пределами Москвы, где специально для SKY в течение недели соорудили деревянную конструкцию, по форме напоминающую коробку. Разве что таких размеров, что она может вместить в себя пару десятков взрослых людей в полный рост. В этом закрытом пространстве и разыгралась масштабная драма героев клипа «Baby boy».

По сюжету, SKY вместе с главным героем клипа – маленьким мальчиком, который ищет в людях понимания и искренности, а сталкивается с тотальным равнодушием, - исколесят до боли знакомые и в то же время чужие улицы Города, которые также будут оцифрованы, а потому полуреалистичны. Воплощением равнодушия и непонимания в клипе стали люди без лиц. В роли «слепцов», не видящих своей дороги, которая в итоге приведет их к пропасти, выступили актеры в специально изготовленных для съемок масках.

Ключевой конфликт «индивидуальность – масса» актуален не только для России, но и для мира в целом; новейшие технологии и спецэффекты, используемые в видеоклипах SKY, а также авантюризм, тяга к экспериментам и энергетика песен выгодно выделяют группу на фоне критичного российского шоу-бизнеса. Поэтому SKY, как отчаянные космополиты, готовят песню и видео «Baby boy» для западного слушателя.

В России «Baby boy» имеет свою историю в лице русскоязычной песни «Мальчик ищет маму», с которой SKY дебютировали в российских радио- и ТВ-чартах в апреле 2004 года.

В июне 2005 года ожидается выход первого альбома группы на русском и английском языках, с выпуском ограниченного тиража эксклюзивного компакт-диска, записанного в формате DVD-Audio в 5-канальном звуке.

Для справки:

SKY – это солистка Iren, МС Грин, барабанщик Олег и гитарист Jopson. На данный момент SKY имеют на своем счету два видеоклипа («Мальчик ищет маму» и «Под запретом») и три сингла: «Мальчик ищет маму», «Под запретом» и новый «Glamour» («Гламур»). Историю создания группы, биографии участников и подробности из жизни SKY ищите на официальном сайте группы:

www.skymusic.ru
11:23
913
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X