Гута Банк подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Кемеровской области

14 декабря 2004 года Губернатор Кемеровской области Аман-Гельды Тулеев и Председатель Правления Гута Банка Михаил Кузовлев подписали Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Кемеровской области и Гута Банком.
Соглашение предусматривает участие Банка в разработке и реализации целевых, инвестиционных программ, направленных на региональное развитие, и в решении задач структурной перестройки экономики региона. Кроме этого, Администрация Кемеровской области рассматривает Гута Банк в качестве возможного кандидата для организации выпуска и размещения ценных бумаг области.
В соответствии с Протоколом намерений, подписанного в рамках Соглашения, Гута Банк планирует принимать участие в ипотечном кредитовании населения Кемеровской области, кредитовать малый бизнес в рамках Программы государственной поддержки малого предпринимательства, предоставлять финансовые ресурсы администрации области и участвовать в социальных программах.
Помимо этого, планируется участие Гута Банка в зарплатных проектах для работников бюджетной сферы Кемеровской области, а также в организации приема платежей через банкоматы за услуги городской и междугородней связи, электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги.
«Подписание данного Соглашения очень важно как для Гута Банка, так и для Администрации Кемеровской области, - отметил Председатель Правления Гута Банка Михаил Кузовлев. - В настоящее время Банк большое значение придает развитию взаимодействия с предприятиями, работающими в сфере металлургии, энергетики, угледобычи, но мы планируем и расширение сотрудничества с малым и средним бизнесом региона, а также с частными лицами. Общий объем кредитов, выданных филиалом «Кузбасский» Гута Банка за 11 месяцев 2004 года, составил 850 млн. рублей, и в наших планах на 2005 год – увеличить кредитный портфель до 1 млрд. рублей».
_____________________________________________________
Справка о Гута Банке:
ЗАО «КБ «Гута Банк» работает на рынке банковских услуг с ноября 1991 года, Генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623 от 13 июля 2000 года. 85,8% акций Гута Банка принадлежат Внешторгбанку, 12,5% – Российскому Фонду Федерального Имущества.
00:54
657
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X