Гута Банк подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Республики Коми

22 октября 2004 года в Сыктывкаре состоялась процедура подписания соглашения о сотрудничестве между Гута Банком и Правительством Республики Коми
22 октября 2004 года в Сыктывкаре состоялась процедура подписания соглашения о сотрудничестве между Гута Банком и Правительством Республики Коми. Данная договоренность была достигнута по результатам встречи Главы Республики Коми Владимира Торлопова и Председателя Правления Гута Банка Михаила Кузовлева.

Соглашение предусматривает реализацию долгосрочных республиканских и федеральных программ, участие в финансировании промышленных и социальных проектов региона, осуществление кредитования - как в виде предоставления разовых кредитов, так и путем открытия кредитных линий, в том числе и в области ипотеки.

В соответствии с условиями соглашения достигнута договоренность о внедрении в регионе прогрессивных банковских технологий, обеспечивающих потребности организаций и частных лиц.

«В рамках подписанного соглашения сегодня есть возможность выделения инвестиционных средств в лесную отрасль Республики Коми, развитие которой для нас очень важно. В лесную отрасль республики сегодня нужны большие инвестиции, и главный упор мы делаем на создание перерабатывающих мощностей. В этом направлении мы будем работать с Гута Банком. Мы дали свои предложения, и Банк обещал их рассмотреть», - заявил журналистам после подписания соглашения Глава Республики Коми Владимир Торлопов.

«Подписание данного соглашения очень важно для обеих сторон, - отметил Председатель Правления Гута Банка Михаил Кузовлев. - Гута Банк всегда рассматривал данный регион как один из приоритетных, активно сотрудничал с предприятиями различных отраслей экономики, в том числе и в области кредитования. Всего филиалом было выдано кредитов на общую сумму более 4,5 млрд. рублей, при этом основную часть кредитного портфеля филиала составили кредиты предприятиям лесной, угледобывающей промышленности и энергетики. В рамках данного соглашения в ближайшие два года мы планируем предоставить предприятиям республики и региональным предприятиям объем финансовых ресурсов в размере до 5 млрд. рублей. Лидирующие позиции Банка по ряду направлений бизнеса, в частности, в сфере интернет-банкинга, высокий уровень развития банковских технологий будут способствовать развитию финансовой инфраструктуры и рынка банковских услуг Республики Коми». Кроме того, Михаил Кузовлев подчеркнул, что «вхождение Гута Банка в состав «Группы Внешторгбанка» существенно расширило его возможности в области финансирования крупных проектов и решения задач социально-экономического развития Республики Коми».
______________________________________________________
Справка о Гута Банке:

ЗАО «КБ «Гута Банк» работает на рынке банковских услуг с ноября 1991 года, Генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623 от 13 июля 2000 года. 85,8% акций Гута Банка принадлежат Внешторгбанку, 12,5% – Российскому Фонду Федерального Имущества.
00:53
730
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X