Гута Банк приступил к эмиссии мультивалютных карт международной платежной системы MasterCard

Гута Банк приступил к эмиссии мультивалютных карт международной платежной системы MasterCard, являющихся средством доступа к счетам, открытым в Гута Банке в трех валютах: рублях, долларах и евро.
Основным счетом мультивалютной карты является счет в рублях. При внесении наличных денежных средств на счета карты для пополнения выбирается счет, соответствующий валюте пополнения.

Как уже сообщалось, с 1 февраля 2005 года Гута Банк приступил к эмиссии мультивалютных карт международной платежной системы VISA.

Мультивалютные платежные карты Гута Банка – это сервис трех платежных карт, экономия и удобство расчетов. Одним из преимуществ мультивалютных платежных карт является отсутствие потерь в процессе конвертации валют при расчетах в разных странах. У держателя такой карты не будет необходимости оформлять три карты и решать, какой картой и в какой стране расплачиваться - при расчете мультивалютной картой денежные средства будут списываться со счета в валюте операции, а в случае недостаточности денежных средств на одном из них, автоматически списываться с других счетов карты. Помимо этого, держатель карты экономит на оплате за годовое обслуживание.

Мультивалютные карты являются удобным и современным платежным средством для активных, динамичных людей, которые часто выезжают за рубеж или много путешествуют. В России подобные карты эмитирует очень небольшое количество банков.

Гута Банк является Principal Member международных платежных систем VISA и MasterCard, имеет собственный процессинговый центр. Банк выпускает и обслуживает карты VISA, MasterCard, American Express, Diners Club, Union Card.

По итогам 2004 года объем эмиссии карт Гута Банка составил более 586 тысяч. По сравнению с 2003 годом (более 426 тысяч) число выпущенных карт выросло почти на 28%. При этом доля карт международных платежных систем в совокупном карточном портфеле Банка осталась неизменной – на уровне 99%.
00:54
761
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X