Гута Банк включил ООО "Страховой капитал" в список уполномоченных компаний по страхованию залогового

Гута Банк включил ООО "Страховой капитал" в список уполномоченных компаний по страхованию залогового имущества и взаимодействию по потребительским кредитам.
В рамках соглашения компания "Страховой капитал" будет привлекать Гута Банк в качестве одного из основных кредитных учреждений для обслуживания, размещать в банке свободные финансовые ресурсы, привлекать со стороны банка кредитные ресурсы на срочной основе для финансирования собственных проектов и текущей деятельности компании, осуществлять реализацию страховых продуктов клиентам банка – в том числе и по страхованию залогового имущества при кредитовании, а также использовать банк для участия в реализации региональных и межрегиональных проектов и программ компании.

Гута Банк, в свою очередь, будет рассматривать компанию в качестве стратегического клиента, планирует предоставлять компании полный комплекс финансовых услуг, использовать услуги компании в целях страхования рисков по осуществляемым банком операциям, предлагать услуги страховой компании держателям карт банка, привлекать компанию для участия в программах кредитования физических лиц и так далее.

Срок действия соглашения – один год со дня подписания.

В ближайшее время банк планирует подписать соглашения о сотрудничестве со страховыми компаниями "Росгосстрах", "Ингосстрах", Военно-страховой компанией и компанией "Югория".

ООО "Страховой капитал" создано в 2000 году и является дочерней компанией Внешторгбанка. Обеспечению устойчивости страховых операций служит размещение страховых резервов в банках – участниках Группы ВТБ. В настоящее время филиалы компании зарегистрированы в Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Хабаровске.

ЗАО "КБ "Гута Банк" работает на рынке банковских услуг с ноября 1991 года, Генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623 от 13 июля 2000 года. 85,8% акций Гута Банка принадлежат Внешторгбанку, 12,5% – Российскому Фонду Федерального Имущества. Гута Банк представлен в ключевых российских регионах – Санкт-Петербурге, Алтайском крае, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Красноярской, Московской, Нижегородской, Омской, Пермской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Новосибирской, Тульской, Тюменской, Челябинской, Ульяновской областях, Республиках Коми и Марий-Эл.
00:54
706
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X