Гута Банк ввел услугу погашения кредитов через банкомат

С сентября клиентам Банка, оформившим кредит, предоставляется возможность погашения кредита через банкомат
С сентября клиентам Банка, оформившим кредит, предоставляется возможность погашения кредита через банкомат.

Погашение кредита происходит путем перевода средств со счета пластиковой карты, выпущенной Банком, на счет, указанный в кредитном договоре заемщика, с которого затем производится погашение кредита. При необходимости счет карты можно пополнить через банкомат с функцией cash-in.

В настоящий момент проведение указанной операции возможно в банкоматах, расположенных в Москве, число которых на сегодня составляет 89, из них с функцией cash-in – 17. Планируется, что уже в ближайшее время услуга распространится и на региональную сеть Банка, общее число банкоматов в которой на сегодня превысило 400.

Необходимо отметить, что указанные операции осуществляются в режиме он-лайн. Система производит автоматическую конвертацию средств в случае несовпадения валюты платежа и валюты кредита. Перевод средств в погашение кредита возможно осуществить как на свои счета, так и на счета других клиентов банка.

Спектр услуг Банка, реализуемых с использованием банкомата, постоянно растет. Так, через банкоматы можно открыть вклад, приобрести паи УК «Монтес Аури», осуществить платежи в адрес различных компаний - эти операции реализуются посредством перевода средств с пластиковых карт Банка. Кроме того, ряд платежей в адрес операторов сотовой, пейджинговой, междугородней и международной связи, интернет-провайдеров можно сделать наличными через банкоматы с функцией cash-in.

По словам Директора Департамента розничного кредитования Галины Побединской, «новый сервис призван экономить время клиентов - основное удобство данной услуги состоит в том, что клиент не зависит от графика работы отделений, поскольку значительная часть банкоматов работает в круглосуточном режиме».

Подробнее об услуге на сайте Банка http://www.guta.ru/services/personal/service_1_346_424.htm
______________________________________________________
Справка о Гута Банке:

ЗАО «КБ «Гута Банк» работает на рынке банковских услуг с ноября 1991 года, Генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623 от 13 июля 2000 года. 85,8% акций Гута Банка принадлежат Внешторгбанку, 12,5% – Российскому Фонду Федерального Имущества.
00:53
758
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X