Гута Банк выступит учредителем премии в области деловой журналистики им. Никиты Кириченко

Гута Банк выступит с инициативой создания премии в области деловой журналистики имени Никиты Кириченко
Гута Банк выступит с инициативой создания премии в области деловой журналистики имени Никиты Кириченко. Премия будет вручаться в нескольких номинациях, первая церемония награждения намечена на май следующего года и будет приурочена к юбилею журналиста.

Целью учреждения премии является поощрение наиболее талантливых и ярких представителей СМИ, освещающих экономическую и финансовую тематику. Банк надеется, что новая премия в ближайшее время приобретет высокий статус в глазах профессионального сообщества.

«Он был талантливым журналистом, деятельным и успешным человеком, а главное - бесспорным авторитетом в своем деле. Полагаю, что премия его имени должна стать символом безупречного профессионализма, авторитетности и мастерства среди авторов, пишущих на бизнес-тематику. Надеюсь, что эта премия будет способствовать воспитанию нового поколения отечественных журналистов. Этой теме Никита Кириченко всегда уделял особое внимание» - считает Председатель Правления Гута Банка М.В. Кузовлев.

Никита Вадимович Кириченко (1965 – 2003) – один из основателей современной отечественной деловой и аналитической журналистики. В последние десять лет - первый главный редактор журнала «Эксперт», один из создателей делового журнала «Коммерсант», главный аналитик Издательского дома Родионова, заведующий кафедрой деловой и политической журналистики Высшей школы экономики, шеф-редактор «Промышленного еженедельника», член редколлегии журнала «Новое время», автор и ведущий аналитических программ на телевидении.

Никита Кириченко посмертно был удостоен премии «Персона года-2003» в номинации «Персона в СМИ» за вклад в развитие деловой журналистики в России.
00:53
594
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X