Ханты-Мансийский Банк и Банк «Дипломат» подписали соглашение о сотрудничестве.

Тюмень. Ханты-Мансийский Банк (ХМАО) и Инвестиционный банк «Дипломат» (Тюмень) становятся стратегическими партнерами на российском финансовом рынке. В начале февраля 2004 года руководители двух региональных банков подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает установление между кредитными организациями корреспондентских отношений, а также подготовку и реализацию комплекса совместных проектов, как на территории Тюменской области, так и на территории Российской федерации.
Тюмень. Ханты-Мансийский Банк (ХМАО) и Инвестиционный банк «Дипломат» (Тюмень) становятся стратегическими партнерами на российском финансовом рынке.
В начале февраля 2004 года руководители двух региональных банков подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает установление между кредитными организациями корреспондентских отношений, а также подготовку и реализацию комплекса совместных проектов, как на территории Тюменской области, так и на территории Российской федерации.
Партнерство банков будет включать: сотрудничество на рынке межбанковских ресурсов; совместную деятельность по организации финансирования предприятий и финансовых учреждений РФ путем организации вексельных, облигационных займов; синдицированное кредитование; сотрудничество на валютном рынке; долевое участие в финансировании инвестиционных проектов.
Немаловажной составляющей достигнутого соглашения является установление агентских отношений между банками при обслуживании программ с использованием пластиковых карт, организация взаимного приема карт эмитированных каждым банком в сети приемных пунктов банка-партнера, и формирование отлаженной системы обращения пластиковых карт в целом на территории Тюменской области и ХМАО.
Стороны установили, что основным принципом организации совместной деятельности является полная самостоятельность сторон при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности.
Таким образом, формирование деловых партнерских отношений между Ханты-Мансийским Банком и Инвестиционным банком «Дипломат» позволит максимально эффективно использовать преимущества среднего банка (мобильность, оперативность принятия решений, доступность руководства, персональная работа с каждым клиентом) и крупного финансового института (возможность привлечения средне- и долгосрочных ресурсов, широкая филиальная сеть, сотрудничество с крупными платежными системами и финансовыми организациями). Это в свою очередь позволит предоставлять клиентам банка - представителям среднего и малого бизнеса - услуги, ранее доступные только для крупных организаций, создать все условия для быстрого и качественного развития бизнеса.
00:52
732
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X