Холдинг «Стратегия РОСТ» получил от «Москоммерцбанка» кредит в размере 15 миллионов долларов

Кредитные средства будут направлены на строительство крупнейшей в России «автомобильной деревни»
Холдинг «Стратегия РОСТ» получил от КБ «Москоммерцбанк» кредит в размере 15 миллионов долларов, сроком на 5 лет. Полученные средства инвестируют в строительство автомобильного комплекса, который будет располагаться на площади 3,5 гектара на развязке Кольцевой автомобильной дороги (КАД) и Мурманского шоссе. Заказчиком объекта выступает ЗАО «Победа Моторс» (входит в состав холдинга) - официальный дилер компании Honda Motor. Общая стоимость проекта на сегодняшний день составляет 25 миллионов долларов. Для его реализации кроме кредитных инвестиций будут привлечены собственные средства акционеров.
По словам директора автомобильного направления холдинга «Стратегия РОСТ» Сергея Вайнера, решение привлечь соинвесторов для строительства автоцентра обусловлено интенсивным развитием автомобильного дивизиона холдинга.
«В последнее время подобные кредиты приобретают все большую популярность у представителей бизнеса в Северной столице, - говорит Дмитрий Слободянюк, заместитель директора санкт-петербургского филиала «Москоммерцбанка». - Это связано с тем, что бизнес в Санкт-Петербурге растет, укрупняется, поэтому ему становится тесно в существующих рамках. Компании все острее испытывают необходимость в крупных финансовых вложениях для достижения более динамичного роста».
Согласно расчетам специалистов, вложенные в строительство инвестиции окупятся в течение 4-5 лет после начала работы автомобильного комплекса. Планируемый объем продаж – 5 тысяч автомобилей в год. Ожидается, что доля данного комплекса на рынке города составит 4-5%.
«Реализация подобных проектов очень важна как для Санкт-Петербурга, так и для Ленинградской области, - говорит директор автомобильного направления холдинга «Стратегия Рост» Сергей Вайнер. – Во-первых, это около 400 высококвалифицированных новых рабочих мест. Во-вторых, это налоговые поступления в муниципальные и областной бюджеты». Кроме того, строительство автокомплекса способствует развитию сети инженерных коммуникаций в районе КАД, а также развитию торговой инфраструктуры и структуры услуг населению при мировом качестве товаров и услуг.

Освоение кредитных средств уже началось. Строительство автокомплекса должно занять 12 месяцев. За это время планируется построить три здания под ключ, проложить инженерные коммуникации к участку протяженностью 1,5 километра, благоустроить прилегающую территорию, смонтировать инженерное и технологическое оборудование, закупить новые автомобили, запчасти и аксессуары.
Новый автомобильный комплекс будет первой в России классической «автомобильной деревней» современного формата, полностью принадлежащей одной компании, в которой на единой территории будет представлено 8 мировых автомобильных брендов. На сегодня уже достигнуты договоренности по таким маркам, как Chevrolet, Opel, Hummer, Saab, Cadillac, Honda. В стадии завершения переговоры с ведущими мировыми производителями других марок. Одной из отличительных особенностей нового автокомплекса станет «трасса безопасного вождения», которую построят на его территории. Примечательно, что это будет первое подобное сооружение в России. «Наличие трассы безопасности позволит покупателям мотоциклов совершить тест-драйв нового мотоцикла, не выезжая на магистраль общего пользования, то есть, не подвергая риску свою жизнь и здоровье. Тоже самое смогут сделать и покупатели автомобилей с небольшим опытом вождения. Кроме того, будут организованы постоянно действующие курсы безопасного вождения по стандартам концерна Honda Motor Co. Этими курсами смогут воспользоваться все желающие. Опыт японских автомобильных концернов говорит о том, что даже водители со стажем находят в таких курсах для себя много нового. Таким образом, мы будем вносить посильный вклад в повышение безопасности на российских дорогах», - говорит Сергей Вайнер.
01:00
813
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X