ИНЭК выпустил 2-й релиз ПК "АФСКБ" версии 4.1

Группа ИНЭК выпустила релиз 2 версии 4.1. программного комплекса "Анализ финансового состояния коммерческих банков" (ПК "АФСКБ" 4.1.2.).
Принципиальным новшеством в технической части ПК "АФСКБ" является расширение функционала программного комплекса:

1. Добавлена возможность создания схем трансформации отчетности, в том числе, с помощью "метода трансформации" в соответствии с Методическими рекомендациями Банка России от 25.12.2003г. № 181-Т. Схемы трансформации отчетности включают в себя необходимые корректирующие бухгалтерские проводки, на основе которых производится автоматический расчет значений корректировок балансовых и внебалансовых счетов.

2. Появилась возможность задания корректировок значений элементов форм, что позволяет, наряду с корректировками счетов, производить необходимые корректировки форм отчетности кредитных и некредитных организаций.

В методической части ПК "АФСКБ" наиболее значимыми являются:

1. Изменения в плане счетов кредитных организаций в соответствии с Указанием Банка России 1399-У от 24.03.2004г., а также в соответствующих группировках счетов и форм, которые используются в поставляемых аналитических таблицах.

2. Изменения в составе аналитических таблиц:

2.1. Добавлены аналитические таблицы для составления финансовой отчетности по МСФО в соответствии с Методическими рекомендациями Банка России от 25.12.2003г. № 181-Т. В группу аналитических таблиц "МСФО" добавлены аналитические таблицы: "Статьи баланса", "Статьи ОПУ", "Отчет о движении денежных средств".

2.2. Добавлены аналитические таблицы для расчета обязательных нормативов в соответствии с Инструкцией Банка России от 16.01.2004г. № 110-И. В группу "Базовые аналитические таблицы" добавлены аналитические таблицы: "Расчет обязательных нормативов (лицевые счета)" и "Расчет обязательных нормативов (расшифровки, лиц. сч.)" с возможностью использования лицевых счетов.

3. Изменения в составе шаблонов - добавлен новый шаблон блока "Мастер отчетов" MSFO.XLT с преднастройками для составления отчетности по МСФО.

Пользователи ПК "АФСКБ" могут скопировать релиз 2 версии 4.1 с www-сервера группы ИНЭК направления "Анализ и отчетность кредитных организаций" (http://www.bank.inec.ru).

Пресс-служба группы ИНЭК
Тел.:(095) 786-2230
market@inec.ru
www.inec.ru
00:53
779
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X