Информационное сообщение ИНЭК

29 августа на сайте Всероссийского союза страховщиков появилась информация, озаглавленная «Департамент страхового надзора не рекомендует использовать программу фирмы «ИНЭК» для предоставления отчетности». Ниже следовал текст письма Департамента страхового надзора Министерства финансов РФ, содержащий утверждение о несоответствии одной из версий программы для предоставления годовой бухгалтерской отчетности и отчетности, представляемой в порядке надзора, за 2002 год на магнитных носителях, требованиям, предъявляемым к структуре файлов магнитного носителя.
Содержание письма Департамента страхового надзора не позволяет сделать вывод, поданный Всероссийским союзом страховщиков и содержащийся в самом названии распространенной им информации.
Распространенная в таком виде ВСС информация содержит не соответствующие действительности факты и бездоказательные утверждения и, по нашему мнению, имеет заказной характер, поскольку в условиях жесткой конкурентной борьбы на рынке программных продуктов успехи нашей компании вызывают понятную неприязнь у не вполне добросовестных конкурентов.

Группа «ИНЭК» в течение 11 лет занимается разработкой программных продуктов в области страховой деятельности. Мы имеем сложившийся и динамично развивающийся бизнес, в списке наших клиентов свыше 800 страховых организаций. За время сотрудничества с ними мы не имели существенных нареканий, и гордимся тем, что всегда можем предложить клиентам самое лучшее на рынке программных продуктов для страхового бизнеса.
В связи с постоянно меняющимися требованиями Департамента страхового надзора мы непрерывно дорабатываем и обновляем предлагаемые версии. Наши партнеры и клиенты знают, что это делается в кратчайшие сроки и в рабочем порядке.

Мы полагаем, что абсурдность содержащихся в письме утверждений, а также сама их цель очевидны как для наших партнеров, так и для клиентов группы «ИНЭК».
Мы уверены, что доброму имени, приобретенному нашей компанией за время ее деятельности, не смогут нанести ущерба такие или подобные им попытки дискредитации.
Нам всем, к сожалению, очень хорошо известны пути и способы использования административного ресурса в рыночных отношениях.
Не считая правильным, оставляем на совести сделавших.
00:27
1355
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X