Информационный навигатор для финансовых потоков

«Лоцманская» технология, внедренная на аналитическом сайте ЗАО «ЭКОНАЦБАНК», позволяет систематизировать информационное поле Интернета и существенно экономить время и трудозатраты для поиска сведений, наиболее актуальных для преумножения личных финансов.

На информационно-аналитическом сайте ЗАО «ЭКОНАЦБАНК» www.enb-invest.ru запущен RSS-поток для новостей и комментариев по финансовым рынкам. Начальник отдела Интернет-технологий ЗАО «ЭКОНАЦБАНК» Владимир Фридман уверен, что клиенты, заинтересованные в росте личных финансов, быстро оценят пользу RSS. «Эта технология позволяет осуществлять постоянный мониторинг сведений на заданную клиентом тему, регулярно обновляя их получение из всего массива мировой информационной сети, - пояснил Владимир. – Исчезает необходимость кропотливого личного поиска новостей и комментариев на различных сайтах: всё нужное вам для принятия решения, например, о вложении денег в конкретные акции вы обнаружите в подготовленном обзоре».

RSS - это технология, позволяющая публиковать и транслировать практически любой материал из Интернета: последние новости от крупнейших СМИ, сообщения, опубликованные в форумах, комментарии, статьи и графики с аналитических сайтов. Для чтения RSS-лент устанавливают специальное программное обеспечение - RSS-агрегаторы, которые автоматически с заданным интервалом времени проверяют указанные в настройках ресурсы и отражают все изменения на них. Таким образом, появляется возможность одновременно следить за публикацией новых материалов на всех сайтах сразу и читать их краткое содержание, не посещая каждый из этих сайтов в отдельности. Кроме того, для чтения RSS-лент существуют специальные онлайн-сервисы, например Яндекс.Лента (http://lenta.yandex.ru/) Яндекс.Лента позволяет объединять RSS-потоки в одну ленту и читать их, отмечая нужные сообщения. Кроме этого, можно подписаться на поисковые запросы из поиска по блогам и форумам и поиска по новостям.

Внедрив RSS-технологию, сайт www.enb-invest.ru укрепил свою роль информационно-аналитической «опоры» для эффективной работы с финансами. Теперь у клиентов ЗАО «ЭКОНАЦБАНК» появилась возможность постоянно быть в курсе всех актуальных экономических процессов и самостоятельно управлять личным капиталом, заблаговременно получая необходимые сведения и выбирая финансовые инструменты на любой вкус: от надежных облигаций до высокодоходных акций предприятий России и пар мировых валют.
00:59
455
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X