ИНТАЛЕВ оптимизирует структуру ОАО "ФСК ЕЭС"

ИНТАЛЕВ оптимизирует структуру ОАО "ФСК ЕЭС" и осуществляет реинсталляцию методологии бюджетирования ОАО "ФСК ЕЭС" с помощью программного продукта "Инталев: Навигатор".
Пресс-релиз
Группа компаний "ИНТАЛЕВ"
Москва 24.08.2005 г.

ИНТАЛЕВ оптимизирует структуру ОАО "ФСК ЕЭС"

В целях реализации инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС" на 2005 год в части создания корпоративной информационной системы управления и решения руководства компании об оптимизации корпоративного управления, силами специалистов ИНТАЛЕВ осуществляется реинсталляция методологии бюджетирования ОАО "ФСК ЕЭС" с помощью программного продукта "Инталев: Навигатор".

Методология бюджетирования подвергнется существенной переработке, в частности, все регламентные документы, описывающие центры финансовой ответственности (ЦФО), места возникновения затрат, систему бюджетов и статей, управленческий план счетов и другие объекты финансового управления будут приведены в соответствие с настоящей системой управления ОАО "ФСК ЕЭС" и формализованы в рамках единой модели.

Использование программного продукта "Инталев: Навигатор" позволит создать модель, связывающую воедино статические составляющие системы бюджетного управления — ЦФО, статьи, бюджеты, — и динамику, бизнес-процессы финансового управления — планирование, исполнение, контроль и корректировку бюджетов.

Особенность данного проекта — чрезвычайно сжатые сроки. "Все работы планируется выполнить за два месяца, что потребует от проектной команды серьезной концентрации усилий. Безусловно, объем работ огромен, но мы уверены, что завершим проект точно в срок, — отметил Алексей Федосеев, директор по информационным проектам компании ИНТАЛЕВ — В свое время модель бюджетирования была разработана нашими специалистами в программном продукте "Инталев: Корпоративные финансы 2004". Мы знаем эту модель, что позволит сократить временные затраты на ее освоение и полностью сосредоточиться на оптимизации".

Алексей Федосеев пояснил, что необходимость в переработке методологии возникла в связи с переходом ФСК на систему проектно-целевого планирования. При этом "Инталев: Навигатор" будет использоваться как средство стратегического менеджмента для предварительного моделирования управленческого плана счетов, списков статей бюджетов, списков ЦФО и взаимосвязей между этими объектами, а также для описания бизнес-процессов бюджетирования.

Напомним, что система бюджетирования в ОАО "ФСК ЕЭС" была создана ИНТАЛЕВ год назад как полноценный прототип, с целью снизить риски и сократить сроки разработки системы финансового управления при внедрении SAP SEM/BPS Business Suite за счет использования более легкого в настройке "Инталев: Корпоративные финансы 2004".

Для руководящего состава ФСК основным критерием при выборе консультационно-внедренческой компании, как и год назад, послужила квалификация консультантов ИНТАЛЕВ в области методологии и постановки бюджетного управления в сложных организационных структурах и, безусловно, результаты предыдущего проекта.

На данный момент работы проходят в соответствии с рабочим графиком, есть все основания считать, что проект будет успешно реализован без нарушения сроков.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:02
2431
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X